Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Рафаэль Надаль стал обладателем регионального ордена в Испании

Второй ракетке мира вручили Большой крест высшей награды автономного сообщества Мадрида – Ордена 2 мая.
Рафаэль Надаль стал обладателем регионального ордена в Испании
Награда была учреждена в испанской столице в 2006 году и вручается властями за значительный вклад в политический, экономический, культурный и общественный прогресс. Орден назван в память о восстании в Мадриде 2 мая 1808 г.

Президент мадридского сообщества Изабель Диас Аюсо на церемонии, которая состоялась в штаб-квартире регионального правительства, подчеркнула, что эта награда служит «признанием огромных спортивных достижений Надаля и его выдающихся заслуг как личности».

«Перед нами лучший спортсмен всех времен с такими ценностями, как скромность, трудолюбие, дисциплина и уважение к сопернику», - отметила чиновница.

Теннисист, в свою очередь, вспомнил о жертвах пандемии коронавируса. «Это не будет преувеличением с моей стороны, если я скажу, что пандемия так или иначе повлияла на всех нас. Но я хочу особенно приободрить те семьи, которые потеряли любимого человека. И я хотел посвятить несколько слов медицинскому персоналу, особенно в Мадриде, которые приняли на себя удар первой волны. Спасибо нашим государственным службам», - сказал испанец.


 

Источник: marca.com

Фото: EMILIO NARANJO.
Добавлено: Maria Melnyk  3/12/20 15:54  Просмотров: 1 913  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.