Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Организаторы Australian Open объявили о рекордных призовых для участников первого круга

Организаторы Australian Open объявили о рекордных призовых для участников первого круга
Призовой фонд в новом году останется на уровне сезона-2020.

Несмотря на финансовые потери в Tennis Australia в связи с переносом Открытого чемпионата Австралии на февраль, организаторы сохранили призовой фонд на уровне с 2020 годом: 71,5 млн австралийских долларов (общий фонд призовых на кортах в Австралии составит 80 млн). В этом году состоятся соревнования в одиночном, парном разрядах и среди теннисистов-колясочников. В теннисной ассоциации Австралии анонсируют перенос юниорского турнира на более поздние сроки.

Участники первого круга основы смогут заработать 100 тысяч австралийских долларов (около 76 тысяч долларов США). В 2020 году сумма за первый раунд составляла 90 тысяч австралийских долларов. Это будет рекордная сумма для первого круга на турнирах Большого Шлема. Этой осенью новый рекорд установили на Открытом чемпионате Франции.

Организаторы также анонсируют, что перераспределят средства таким образом, что участники квалификации и ранних этапов в основе смогут заработать большие суммы, чем во время последнего розыгрыша турнира. В Tennis Australia также напомнили, что за их счет игроки и их команды будут находиться на двухнедельном карантине в отелях, а также помогут добраться из Дохи и Дубая (где состоится квалификация) в Мельбурн.

23 декабря в продажу поступят первые билеты для желающих посетить матчи Australian Open-2021. Соревнования в основной сетке стартуют 8 февраля.

> Календарь турниров ATP | > Календарь турниров WTA
 

Источник: ausopen.com

Фото: TA.
Добавлено: Maria Melnyk  19/12/20 09:08  Просмотров: 1 595  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.