Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Агинский и Котляр стали победителями турнира в Днепре

В Украине завершился последний в этом году юниорский турнир Tennis Europe
В теннисном клубе "Мегарон" состоялся международный теннисный турнир Tennis Europe второй категории среди игроков до 16 лет.

Семён Агинский, посеянный под пятым номером, одержал уверенную победу в матче против Святослава Колядинского, который попал в основную сетку из квалификации: 6:1, 6:2. Уроженец Каменского оформил свой первый одиночный титул на турнирах Tennis Europe. В прошлом году 15-летний украинец стал финалистом турнира U14 в Ирпене, а в этом сезоне уступил в финале турнира U16 во Львове.

В парном финале сильнее оказались Константин Мантач и Павел Резоглазов, которые победили другой украинский дуэт Святослава Колядинского и Глеба Соненко - 6:1, 6:3.

Чемпионкой турнира среди девушек стала шестая сеяная Елизавета Котляр, которой понадобилось три сета, чтобы обыграть Дарью Есипчук - 7:5, 1:6, 6:1. 13-летняя днепрянка выиграла второй титул подряд в Днепре и четвёртый в этом году. В ноябре Котляр выиграла турнира U14 в Киеве и U16 в Пуще-Водице.

В финале парного разряда лидеры посева Дарья Есипчук и Теа Никчевич из Черногории праздновали победу в матче против вторых сеяных украинок Анастасии Фирман и Юлии Хмары - 6:2, 7:6(7).