Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Гарбинье Мугуруса: "После завершения карьеры хотелось бы вести активный образ жизни, завести семью и детей"

Испанская теннисистка - о новом сезоне, участии на Олимпиаде, целях и планах после завершения карьеры
Гарбинье Мугуруса: "После завершения карьеры хотелось бы вести активный образ жизни, завести семью и детей"
Накануне выступления в новом сезоне 15-я ракетка мира пообщалась с испанским изданием AS.

"Я много тренировалась и готовилась к отъезду в Австралию 12 декабря. Но затем пришло письмо о переносе начала сезона, что полностью поменяло мои планы. Вся эта неопределённость немного расстраивала. Если первые запланированные в календаре турниры состоятся, то думаю, всё будет хорошо и дальше. Будут зрители или нет, это вопрос второстепенный. Важно то, что мы будем играть на турнирах, а не просто тренироваться. Но думаю, что вряд ли до конца года трибуны снова будут заполнены и зрители будут без масок. Может, это произойдёт летом, но я сомневаюсь.

Касательно объединения WTA и ATP. Чтобы эти разговоры появились, нам понадобилась пандемия. Слияние этих двух структур займёт очень много времени. Хорошо, что сейчас категории турниров имеют одинаковое обозначение. Процесс начался, но я считаю, когда ситуация с коронавирусом пройдёт, то всё станет, как прежде, и этот вопрос немного забудется.

Олимпийские игры? Нам, теннисистам, повезло, что у нас есть много турниров и мы не готовимся конкретно к Олимпиаде. Для нас это будет как турнир Большого Шлема или любой крупный турнир. Конечно, это был шок, когда Игры отменили в этом году, но надеюсь, в следующем они всё-таки состоятся, потому что иначе олимпийский цикл полностью собьётся.

Мои цели на карьеру - выиграть все турниры Большого Шлема, медаль на Олимпиаде и сыграть вместе с Рафаэлем Надалем в смешанном парном разряде на Играх. Чем я буду заниматься после карьеры? Посмотрим, что приготовит мне судьба. Но я не собираюсь отдыхать. Хотелось бы вести активный образ жизни, завести семью и детей. У меня нет конкретной вещи, которой я хотела бы заниматься, мне много чего нравится.

Смогу ли я совмещать материнство и теннис, как Серена или Вика? Пока я не вижу себя в этом, но никогда не говори "никогда". Я не думаю, что смогла бы играть на турнирах после рождения ребёнка. Если я стану мамой, то хочу, чтобы это был новый этап моей жизни".

Напомним, новый теннисный сезон начнётся на следующей неделе в Абу-Даби, где также выступит и Гарбинье Мугуруса. С заявочным списком можно ознакомиться здесь.
 

Источник: as.com


Добавлено: HomeAlone  31/12/20 17:00  Просмотров: 989  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.