Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Статьи

Украинский боец, пловчиха из США провалили тесты на допинг из-за местеролона, как и Ястремская

Несколько резонансных и малоизвестных случаев, когда у спортсменов находили запрещенный анаболический агент.
Украинский боец, пловчиха из США провалили тесты на допинг из-за местеролона, как и Ястремская
Международная федерация тенниса выступила с заявлением, что в пробе второй ракетки Украины Даяны Ястремской обнаружены метаболиты анаболического агента из запрещенного списка - местеролона.

> Заявление ITF об отстранении Даяны Ястремской от выступлений

> Заявление Даяны Ястремской о положительном тесте на допинг: "Я поражена и шокирована"

> Местеролон: что известно о веществе, которое нашли в допинг-тесте Даяны Ястремской


В УКРАИНЕ

В сентябре 2020 года украинского бойца Александра Доскальчука дисквалифицировали на 14 месяцев после положительной допинг-пробы на местеролон, которую он сдал в июне. Для бойца UFC установили сокращенный срок дисквалификации, так как украинец доказал, что доктор по ошибке выписал препарат, в составе которого был местеролон.

«Советую читать информацию только на официальном сайте USADA. Только там можно узнать правду. Я скинул список препаратов своему врачу, пересмотрев его он назначил мне новые. Как оказалось, среди них был аптечный препарат, который в своем составе имел запрещенное вещество местеролон», - написал в своем обращении в соцсетях Александр. Доскальчук также получил дополнительное сокращение дисквалификации за оказание содействия в расследовании.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

ДРУГИЕ СЛУЧАИ

◦ В 1995 году местеролон обнаружили в допинг-тесте 14-летней американской пловчихи Джессики Фоши, которой грозила двухлетняя дисквалификация, однако позднее наказание было изменено до 6 месяцев. Фоши отрицала обвинения, а её отец отметил, что не исключает намеренной провокации со стороны недоброжелателей (дабы его дочь не прошла отбор в национальную сборную и не выступила на Олимпиаде 1996 года).

◦ В 2009 году особо строгое наказание в виде трехлетней дисквалификации было наложено на бегунью на 1500 метров Елену Каналес из России, у которой было обнаружено сразу несколько запрещенных субстанций, среди которых и местеролон. На национальном первенстве того же года Каналес заняла седьмое место.

◦ Как сообщалось в итальянской прессе, в 2017 году в допинг-пробе 14-летнего велогонщика после региональных соревнований были обнаружены следы местеролона. Было сказано, что это был самый молодой велогонщик за всю историю, который провалил допинг-контроль. После этого спортсмен был отстранен антидопинговым трибуналом Национального олимпийского комитета Италии.

◦ В 2017 году четырехлетнюю дисквалификацию получил тяжелоатлет Роберт Кайл Достерчилл из США, в организме которого был обнаружен ряд метаболитов запрещенных веществ, среди них и местеролон. Спортсмен не стал подавать апелляцию.

◦ В 2019 году на четыре года была отстранена от выступлений южноафриканская бодибилдерша Вероник Вингаард, в допинг-тесте которой нашли ряд запрещенных препаратов, в том числе и местеролон.


 
Фото: Getty Images; Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  7/01/21 20:05  Просмотров: 15 344  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Vit 7 января 2021 21:32
    Жаль, ну ниче, встретимся через год в ITF))
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.