Главное / Украинский теннис / WTA

Абу-Даби. Свитолина обыграла Александрову в затяжном матче, отыгравшись с матчболов

Элина Свитолина одержала победу над Екатериной Александровой на турнире WTA в ОАЭ.
Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open - WTA500
Абу-Даби, ОАЭ • 6-13 января • хард • $565,530

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 2) - Екатерина Александрова (Россия, 17) 6-2, 6-7(5), 7-6(8)

Теннисистки провели на корте около 2,5 часов. По ходу второй партии Свитолина не сумела подать на матч при счете 5-4 и проиграла на тай-брейке, лидируя 4-2. В решающем сете Александрова не воспользовалась отрывом 4-2 и скрытыми матчболами, после чего также не подала на победу. На тай-брейке украинка ушла с двух матчболов соперницы и в итоге реализовала свой второй матчбол.

Свитолина оформила 7 брейкпоинтов из 13, выполнила 20 виннеров при 30 невынужденных ошибках. Александрова записала на свой счет 5 брейков при 19 брейкпоинтах, 40 виннеров и 57 невынужденных ошибок.

Элина Свитолина выиграла у россиянки в их втором очном поединке (впервые теннисистки встретились на Ролан Гаррос-2020). В активе Свитолиной 40 побед подряд в матчах, где она выигрывает первый сет. Катерина Александрова (WTA 33) сегодня боролась за свою 3 победу за 14 матчей с игроками из топ-10 рейтинга.

В четвертьфинале Элина Свитолина вновь сыграет против теннисистки из России – Вероники Кудерметовой (WTA 46). В 2019 году на турнире в Москве Кудерметова выиграла в их первой очной встрече в трех сетах.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram
? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  10/01/21 18:35  Просмотров: 12 212  Рейтинг: 0