Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Марта Костюк: "Раньше я не могла понять, какие у меня сильные стороны, в чем моё преимущество на корте"

Украинская теннисистка рассказывает о своих целях на сезон-2021 и прогрессе на турнире в Абу-Даби.
Марта Костюк: "Раньше я не могла понять, какие у меня сильные стороны, в чем моё преимущество на корте"
О дебюте в топ-100 в конце прошлого года
"Это была моя цель. Не в начале сезона, но когда я приехала на US Open, то мы поставили перед собой такую цель, потому что я хотела напрямую попадать в основу турниров Большого Шлема. В этом было большое преимущество и это прибавило бы мне уверенности. Я счастлива, что попала в топ-100, сейчас я не думаю о рейтинге и как пройти квалификацию на мэйджоре. Квалификация – это очень сложный этап, там не бывает простых матчей. Сейчас в квалификации Australian Open много участниц, которые раньше были в топ-50, топ-30. Это тяжело. Ты должен выступать на высоком уровне, чтобы пройти отборочный этап. Я рада, что не играю квалификацию, а нахожусь тут, в Абу-Даби".

О целях на 2021 год
"Я хочу закончить сезон в топ-50, я верю, что могу подняться даже выше. У моей мамы большие цели, но мы придерживаемся пока отметки в топ-50 (смеется). Думаю, что это очень реально и такая цифра не будет на меня сильно давить. Я действительно хочу двигаться постепенно, не хочу торопиться, не хочу давить на себя так, как это было 3 года назад, когда я вышла в третий круг в Австралии. Я не смогла с этим справиться, это было слишком. Так что сейчас я верю, что к концу года доберусь до топ-50".

О сильных сторонах в своей игре
"Раньше это было моей проблемой, мол, я думала, что играла хорошо, но не могла понять, в чем моё преимущество перед другими теннисистками. Например, у Каролины Плишковой отличная подача, Коко Гауфф очень хорошо бегает и хорошо подает. У многих игроков есть свои сильные стороны. Я смотрела на себя и думала, что у меня хорошая подача, хороший прием, я могу играть у сетки, есть много чего, что я могу делать. Но я не понимала, какой у меня козырь, с которым я всегда могла бы выигрывать, который помогал бы побеждать в трудных матчах. И вот во время выступления в Абу-Даби на этой неделе я увидела некоторые моменты, которые у меня получаются лучше, чем у других. Я однозначно стала немного лучше видеть, в чем моё преимущество. И я могу этим пользоваться, я точно знаю, что могу делать с мячом, куда его направить. Верю, что это знание и победы, которые я уже оформила в Абу-Даби, помогут мне стать еще сильнее по ходу сезона и принесут мне много пользы".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: wtatennis.com

Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  11/01/21 10:22  Просмотров: 2 565  Рейтинг: +8  
8 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.