Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Сандгрен смог отправиться на Australian Open, несмотря на положительный тест на коронавирус

Организаторы турнира объяснили, почему разрешили американскому теннисисту прилететь в Мельбурн.
Сандгрен смог отправиться на Australian Open, несмотря на положительный тест на коронавирус
Прошлогодний четвертьфинал Australian Open Теннис Сандгрен в соцсетях сообщил о положительном тесте на коронавирус накануне вылета в Австралию. Американец написал, что еще осенью на День благодарения он сдавал тест, который показал положительный результат, после чего полностью восстановился. Позднее Сандгрен добавил, что все-таки сумел попасть на свой рейс из Лос-Анджелеса, который по его словам задержали из-за него на 15 минут, и направляется в Мельбурн.

> Тренер третьей ракетки мира сдал положительный тест на коронавирус

Пресс-служба Australian Open и власти штата Виктория в соцсетях выпустили свои заявления, что спортсмен получил разрешение приехать на континент только после одобрения медицинскими службами, которые не определили его как распространителя вируса. Австралийские медиа сообщают, что в данном случае речь может идти о "слабоположительном результате" в связи с незначительным количеством вируса в тесте Сандгрена. Организаторы напомнили, что в условиях карантина в отелях участники будут проходить регулярное тестирование - это гораздо более строгий подход, чем к другим приезжим.


 
Фото: Icon Sportswire.
Добавлено: Maria Melnyk  14/01/21 09:35  Просмотров: 1 720  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.