Главное / Украинский теннис

Кубок Хопмана. Долгополов проигрывает Кириосу, а Австралия Green берет титул (+видео)

Сборная Украины уступает в финальной серии Нику Кириосу и Дарье Гавриловой.
Название: Кубок Хопмана
Категория: командный турнир (по системе round robin)
Место проведения: Перт, Австралия
Время проведения: 3-9 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Агнешка Радванска и Ежи Янович (Польша)

День 7
ФИНАЛ
Украина - Австралия Green 0-2

Александр Долгополов - Ник Кириос 3-6 4-6

Уже в стартовом гейме на подаче австралийца наш теннисист заработал брейкпоинт, но Кириос первое очко в поединке берет. "Под ноль" отрабатывает Долгополов - 1-1.

Второй гейм на подаче Ника проходит уверенно для австралийца. Выиграв второе очко, Кириос получает двойной брейкпоинт. Но Александр выстоял, сохранив равенство в сете - 2-2.

В следующем гейме Долгополова соперник двойной шанс на брейк не упускает - 4-2 лидирует Кириос. Но сразу же тройной брейкпоинт для украинца - выходит к сетке Александр и делает обратный брейк.

Третий брейк в этом матче и второй для представителя Австралии Green - 5-3 и соперник подает на победу в партии. Три сетбола было у Кириоса, но их отыгрывает наш теннисист. Два розыгрыша подряд берет Ник и его команда всего в одном сете от победы в турнире.

Вторая партия проходит довольно ровно, пока в пятом гейме двойной брейкпоинт не возникает у австралийца. Долгополов отправляет мяч в аут и Кириосу остается выиграть три гейма, чтобы взять титул для своей сборной. "Ровно" на подаче Ника - есть шансы побороться за обратный брейк. Не без проблем, но заносит уже четвертый гейм в свой актив Кириос.

Защищают геймы на своих подачах соперники - австралиец выходит подавать на победу в турнире при 5-4. Практически безупречно действует на своем гейме Ник Кириос (40-15). Долгополов отправляет мяч в аут, а значит главный трофей турнира завоевывает команда Австралия Green. Первое очко своей команде сегодня принесла Дарья Гаврилова в непростом матче с Элиной Свитолиной.
Напомним, что сборная Украины впервые за 21 год вновь участвует в командном турнире в Перте. Дебютанты взяли три победы в матчевых противостояниях против команд США, Чехии и Австралии Gold.
- Поздравляю австралийскую команду с победой, - сказал Александр на церемонии награждения. - Вы показали просто невероятный теннис на этой неделе. Спасибо всем за поддержку, и спасибо Элине, что она сыграла со мной в одной команде. Это был хороший турнир для нас, надеюсь, что мы еще вернемся.

Открывать свой сезон в ATP и WTA-туре наши лидеры будут в Сиднее. Элина Свитолина сыграет в первом раунде с Анжелик Кербер (Германия, 4), а Александр Долгополов встретится с Томазом Беллуччи (Бразилия).

Добавлено: Maria Melnyk  9/01/16 12:43  Просмотров: 3 022  Рейтинг: 0