Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Александр Зверев: "Я не думаю, что есть смысл искать себе нового тренера во время пандемии"

Немецкий теннисист пообщался с прессой в преддверии старта на ATP Cup.
Александр Зверев: "Я не думаю, что есть смысл искать себе нового тренера во время пандемии"
"Не думаю, что я сильно потерял форму за 2 недели карантина. У меня было 5 часов для тренировок, это здорово, у некоторых игроков их не было. Нужно понимать, что так обстоят дела, и принимать ситуацию. В целом в Tennis Australia проделали хорошую работу. Думаю, что единственная их ошибка – это карантин для топ-игроков в Аделаиде. У них было больше времени для тренировок и чувствовали они себя свободнее. Но в остальном мы должны уважать их правила. Я думаю, что многие ценят то, что мы сможем играть перед болельщиками, что дальше по ходу турнира нам не нужно будет жить в «пузыре». Нам не стоит сильно жаловаться на обстоятельства. Я не думаю, что кому-нибудь в Австралии хочется, чтобы из-за Australian Open вновь начался полугодовой карантин. Поэтому нужно просто с уважением относиться к правилам.

Буду ли я искать нового тренера после ухода Давида Феррера? Сейчас я не думаю, что есть смысл искать кого-то во время пандемии. С Давидом этот вопрос остается открытым. В какой-то мере я был очень удивлен, когда он озвучил свое решение. Пандемия тоже на это повлияла. Если он будет путешествовать со мной на турниры, то ему нужно будет проводить 2 недели на карантине и в это время он не сможет видеться с семьей. Через пару недель ему снова нужно было бы уезжать. Давид же хотел дольше быть с женой и сыном. Думаю, что мой папа и брат – это отличный тренерский штаб. Они были со мной на US Open. Думаю, что с теми тренерами, которые у меня есть, я могу выигрывать большие турниры".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  30/01/21 18:30  Просмотров: 1 197  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.