Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

10 января: Коннорс и Макинрой чуть не дошли до драки, возвращение Серены (+видео)

Обзор памятных событий в истории тенниса за десятый день января.
10 января: Коннорс и Макинрой чуть не дошли до драки, возвращение Серены (+видео)
  • 1980: Бьорн Борг обыгрывает Джимми Коннорса в "матче всех времен", как напишет позже пресса. Во второй день группового этапа "Grand Prix Masters" в Нью-Йорке швед празднует победу со счетом 3-6 6-3 7-6 (4). Поединок продолжался 2 часа и 38 минут. "Это был и теннис, и драма в высшей своей степени", - описывают это противостояние СМИ.

  • 1982: Джимми Коннорс в эмоциональной баталии одолел Джона Макинроя 6-7 7-5 6-7 7-5 6-4 на показательном турнире "Michelob Light Challenge". Соревнования, на которых участвовали только семь теннисистов, были разминкой для игроков перед Мастерсом. Борьба Коннорса и Макинроя чуть не закончилась дракой в пятом сете, которой до этого предшествовали обмены колкостями и несколько штрафных очков. "Мы оба достаточно агрессивны, оба всегда стоим на своем. Но я все-таки по-другому отстаиваю свои права. Если я чувствую, что прав, то не побоюсь заявить об этом. Но в этом вопросе все же есть предел тому, как можно себя вести", - прокомментирует позже этот конфликт Коннорс.


  • 2007: Серена Уильямс возвращается в тур после четырехмесячной паузы из-за травм. Американка проигрывает в первом же турнире после перерыва на стадии 1/4 - ее соперница, 53-я ракетка мира Сибиль Баммер из Австрии, оформила победу в трех сетах (3-6 7-5 3-6). Уильямс, которая после возвращения занимала только 94-е место в рейтинге, через несколько недель выиграет Открытый чемпионат Австралии.

    День рождения сегодня отмечает:
  • Кирстен Флипкенс (1986)

    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  10/01/16 15:57  Просмотров: 3 134  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.