Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Закончить карьеру тогда, когда я сам этого захочу - это мое самое большое желание"

Швейцарец прокомментировал свое возвращение на корты после двух операций.
Роджер Федерер: "Закончить карьеру тогда, когда я сам этого захочу - это мое самое большое желание"
Роджер Федерер сегодня рассказал в интервью, что планирует вернуться в Тур в марте на кортах в Дохе.

"Я доволен, что могу наконец это сказать: я вновь попробую выйти на корт в Дохе. Сейчас я не нахожусь в стопроцентной форме. Я близок, но все-таки не на том уровне, на котором был в октябре-ноябре в 2016 году перед своим возвращением на Australian Open. Тогда я был готов на все 100, сейчас, наверное, на 98%. Я чувствую в себе силы возобновить выступления, просто мне бы хотелось сделать это на турнире поменьше, чтобы вокруг меня не создавался такой огромный ажиотаж. Наверняка матчи в Дохе будут проходить при пустых трибунах. Сейчас я чувствую себя сильнее и лучше, чем в ноябре или декабре, когда было много неопределенности.

Всегда был какой-то прогресс, и я тестировал свое колено, но со стрессом и адреналином, которые есть только в матчевых условиях, это будет совсем другое испытание. В будущем я хочу заниматься многими вещами: кататься на лыжах с детьми и женой, ходить в походы, играть в баскетбол или даже в хоккей. У меня много желаний. И для этого я физически должен быть в хорошем состоянии, а не доводить себя до крайности. Сейчас я бы хотел продолжать играть без травм, потому что моё самое большое желание - чтобы я мог сам закончить карьеру тогда, когда захочу. Мне просто нравится играть в теннис. Я много сил потратил на восстановление, я прошел через операции, ходил на костылях и затем трудился на тренировках. За последние пару месяцев я прошел весь путь с нуля, но я все это делал с удовольствием, рядом со мной были потрясающие люди. Мне бы хотелось вновь пережить чувство большой победы, ради этого я готов пройти долгий и трудный путь. То, что после такой большой паузы я вновь попробую сыграть, - это особенные эмоции для меня. Посмотрим, что будет потом. Я не строю долгосрочные планы, куда я поеду и где буду выступать. Мы можем только надеяться, что в этом году ситуация из-за пандемии будет не такой сложной".

 

Источник: srf.ch

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/02/21 19:15  Просмотров: 1 136  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.