Сидней. Уверенная победа Долгополова в первом раунде (+видео)

Александр Долгополов успешно стартует на "Apia International Sydney".
Сумма призовых: $404,780
Действующие чемпионы: Виктор Троицки; Рохан Бопанна / Даниэль Нестор
Сетка турнира: ССЫЛКА

Александр Долгополов (Украина, 8) - Томаз Беллуччи (Бразилия) 6-1 6-4

Начало матча проходило спокойно для соперников. После трех сыгранных гейм, у Беллуччи начались проблемы на своей подаче. Три раза был счет "ровно", пока Долгополову наконец удалось выйти вперед. На своей подаче Долгополов работает безошибочно, а затем делает и двойной брейк, который позволил украинцу подавать на сет.

Александр забирает первую партию в свой актив и уже со старта второй навязывает борьбу бразильцу на каждой его подаче. После упорных и затяжных третьего и пятого геймов, украинец все-таки зарабатывает преимущество в один брейк - 4*-3.

Только в десятом гейме, когда Долгополов уже подает на победу, у Беллуччи и самого появляется первый брейкпоинт за весь матч. Но Долгополов не позволяет сопернику внести интригу в этот сет - 6-4 и первая ракетка Украины продолжает свой путь в Сиднее.
Во втором раунде Александр Долгополов сыграет с квалифайером из США Александром Саркисяном. 25-летний американец в рейтинге ATP занимает 195-е место, а в первом круге основной сетки оставил за бортом турнира итальянца Симоне Болелли (6-2 7-6 (5). Для Долгополова и Саркисяна это будет первый очный поединок.

Добавлено: Maria Melnyk  12/01/16 06:16  Просмотров: 2 602  Рейтинг: 0