Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Стефанос Циципас: "Сегодня было много факторов, которые придавали мне уверенности"

Стефанос Циципас: "Сегодня было много факторов, которые придавали мне уверенности"
Шестая ракетка мира Стефанос Циципас за полтора часа выиграл стартовый матч на Открытом чемпионате Австралии

- Сегодня мне удалось хорошо начать матч. Я был сконцентрирован на игре с самого начала и мне удавалось поддерживать этот уровень в течении всего поединка. Хорошо работал мой форхэнд, я создавал много возможностей для атаки ударом справа. Я знал, что могу выйти к сетке с короткого мяча, в целом сегодня было много факторов, которые придавали мне уверенности. Также я отлично принимал, что привело к большому количеству брейков. Мне нужно сохранять такой настрой и победы такого плана мне в этом помогают.

>>> Обзор матча Стефанос Циципас - Жиль Симон на Australian Open (ВИДЕО)

Во втором круге Стефанос Циципас сыграет с австралийцем Танаси Коккинакисом

- Мы много играли с ним и много тренировались вместе. Я знаю его много лет, ему пришлось бороться с травмами в прошлом. Теперь он вернулся и я чувствую, что он играет хорошо. Это будет серьезный матч, к тому же он играет дома. Это я точно буду держать в голове, когда выйду на корт.

Не знаю, много ли матчей он сыграл или нет. Он не играл на ATP Cup, а принимал участие в турнире в Мельбурне. Я не знаю, как он там выступил, не могу вспомнить. Мне кажется, у меня больше опыта в Туре, чем у него, и я могу использовать это в свою пользу, но в некотором смысле я понимаю, что ему нечего терять. Он играет перед публикой, которая его любит, и он провел здесь несколько очень хороших матчей.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Tennis Australia.
Добавлено: admin  9/02/21 17:30  Просмотров: 1 286  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.