Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Элина Свитолина: "В матче с Гауфф не было ни одного момента, за который я могла бы себя поругать"

Первая ракетка Украины пообщалась с журналистами после победы над Кори Гауфф во втором круге Открытого чемпионата Австралии.
Элина Свитолина: "В матче с Гауфф не было ни одного момента, за который я могла бы себя поругать"
"На матч с Гауфф я настраивалась как обычно. Я знала, что она будет играть очень агрессивно, что её всегда поддерживают зрители и она такой игрок, который всегда должен быть на кураже. Тогда она раскрывается и играет еще лучше. Моей задачей было играть каждое очко, каждый гейм и все время делать так, чтобы она находилась под давлением. Сегодня не было ни одного момента, за который я могла бы себя поругать. Где-то, конечно, какие-то малейшие упущенные моменты были, но все свои шансы я сумела реализовать, отыграла все брейкпоинты. В первом гейме я ушла с брейкпоинта и дальше уже все время подталкивала себя и показывала отличный теннис. Думаю, что от начала и до конца поединка я отыграла качественно, это было отличное выступление. Я очень чисто отыграла, поэтому нет ничего, что могло бы смазать общее положительное впечатление от своей игры.

> Обзор матча Элина Свитолина - Кори Гауфф на Australian Open (ВИДЕО)

Сказывается ли на моей концентрации сейчас работа с психологом? Да, но я бы хотела оставить это при себе. Мы работаем не только над спортивными моментами, но и тем, что происходит вне спорта. Мне нравится её разносторонний подход, я стараюсь быть подготовленной и к тому, что происходит на корте, и за его пределами. Мы пробуем, что нужно делать, когда ты находишься под давлением, это все ежедневная работа. Мы много общаемся и в процессе разговора я нахожу то, что в момент самого события не замечала. Это, как и в общении с тренером, когда во время матча ты чего-то не видишь из-за того, что сфокусирована на игре, а тренер может озвучить тебе какие-то положительные моменты.

Что касается матча с Юлией Путинцевой, то я знаю его с юных лет. Кажется, впервые мы сыграли, когда нам было лет 10-12. Это будет еще одна большая битва. Нелегко играть с теми, кого ты давно знаешь. Изменилась ли Юля за эти годы? Нет, она такой же боец, она выплескивает свои эмоции на корте, как и прежде. Мне кажется, что этот бойцовский характер зарождается как раз в ранние годы. В последний раз, когда мы встречались на корте, третий сет закончился со счетом 7-6. У нас были эпичные матчи. Также помню нашу игру на Ролан Гаррос, я проигрывала 2-5 и потом смогла вернуться в матч. Я извлеку для себя положительные моменты из сегодняшней игры, буду восстанавливаться и тренироваться перед следующим матчем, в целом у меня все складывается хорошо".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  11/02/21 14:39  Просмотров: 2 877  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.