Australian Open. Пегула сыграет против Свитолиной, Мухова обыграла шестую сеяную

На турнире в Мельбурне продолжаются матчи третьего круга
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард • $22,689,778
Действующая чемпионка: София Кенин (США)

Каролина Мухова (Чехия, 25) - Каролина Плишкова (Чехия, 6) 7:5, 7:5
Донна Векич (Хорватия, 28) - Кайя Канепи (Эстония) 5:7, 7:6(2), 6:4
Дженнифер Брэйди (США, 22) - Кайя Юван (Словения, Q) 6:1, 6:3
Джесика Пегула (США) - Кристина Младенович (Франция) 6:2, 6:1
Элина Свитолина (Украина, 5) - Юлия Путинцева (Казахстан, 26) 6:4, 6:0

Каролина Мухова вышла вперёд в счёте личных противостояний с Каролиной Плишковой (2-1). В 2019 году она проиграла соотечественнице в первом круге Australian Open и победила в четвёртом раунде Уимблдона. Во втором сете сегодняшнего матча чешка отыгралась со счёта 0:5. Мухова записала в актив вторую победу над соперницей из Топ-10. Дальше Каролина сыграет против победительницы встречи Белинда Бенчич - Элизе Мертенс.

Донна Векич одержала вторую победу в матчах против Кайи Канепи. Во втором сете хорватка, уступая 4:5, сумела отыграть матчбол соперницы на своей подаче. Векич впервые вышла в четвёртый круг Australian Open, в которой её соперницей станет Дженнифер Брэйди. В 2018 году хорватка победила американскую теннисистку в квалификации турнира WTA в Риме.

Джесика Пегула во второй раз обыграла Кристину Младенович. На предыдущей неделе американка оказалась сильнее соперницы на старте Yarra Valley Classic. Пегула впервые сыграет в четвёртом круге турнира Большого Шлема. До этого лучшим её результатом был третий круг в прошлом сезоне на US Open. Дальше американка встретится с пятой сеяной Элиной Свитолиной, которой в январе уступила на турнире WTA в Абу-Даби.

Добавлено: HomeAlone  13/02/21 07:50  Просмотров: 1 958  Рейтинг: 0