Мировой теннис / Australian Open

Григор Димитров: "Ключ к моей победе над Тимом - это стабильный уровень тенниса"

Болгарин делится впечатлениями о матче против Доминика Тима на Открытом чемпионате Австралии.
"Сегодня я больше всего доволен тем, что смог удерживать стабильный уровень на протяжении всего матча. Думаю, это и был ключ к победе. Первые пару геймов были странными. Но мы с Тимом так много друг с другом играли, тренировались, так давно друг друга знаем, поэтому мне кажется, каждый точно знал, в какой теннис мы будем играть. Я не особо удивлен результатом, немного удивлен третьим сетом. В других партиях Тим лидировал с брейком, в первом сете он вел 3-1, 40-15. Очень легко этот сет мог от меня ускользнуть. Что мне удалось сегодня, так это оставаться собранным и придерживаться своего стиля игры. Наверное, у Тима были проблемы в третьей партии или, может быть, их не было, но я точно продолжал играть стабильно.

Требует ли адаптации подготовка к матчу против квалифайера, когда накануне играл с третьей ракеткой мира? Если к каждому игроку относиться одинаково, то никакой разницы нет, я буду подходить к этой игре, как и к любой другой. Мне все еще нужно подготовиться к матчу с Карацевым, я совсем не буду думать о том, чего он добился, какие у него были результаты и так далее. Конечно, он опасен, он прошел во вторую неделю, значит он что-то делал правильно и показывал отличный теннис".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  14/02/21 14:15  Просмотров: 973  Рейтинг: 0