Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Симона Халеп: "Сегодня я ожидала от себя лучший теннис, и у меня получилось его показать"

Румынская теннисистка прокоментировала выход в 1/4 финала Australian Open
Симона Халеп: "Сегодня я ожидала от себя лучший теннис, и у меня получилось его показать"
Вторая ракетка мира взяла реванш у польки Иги Швёнтек за поражение в прошлом году на Ролан Гаррос.

"Это был очень важный матч для меня, и я очень рада, что мне удалось его выиграть. Эта победа много для меня значит. Я довольна своей игрой, несмотря на давление, которое осталось от моей игры в нашей предыдущей встрече. Сегодня я ожидала от себя лучший теннис, и у меня получилось его показать.

Сегодня я должна была действовать агрессивнее, чем в Париже. Тогда я была медлительной и мяч просто не попадал в корт. Поэтому лучшим решением было идти на мяч и пробивать. Ига на протяжении всего матча боролась за каждое очко, и я рада, что в концовке мне удалось сыграть увереннее.

> Ига Швёнтек: "Симона играет очень умно, у нее всегда есть несколько вариантов"

Четвертьфинал против Серены, конечно, будет отличаться от других матчей. Она единственная теннисистка с 23-я титулами Большого Шлема, поэтому сравнивать её с кем-то из нас нет смысла. Но выходя на корт, я всегда больше концентрируюсь на себе, а не сопернице. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы победить.

В финале Уимблдона я показала лучшую игру в карьере. Это был лучший день в моей жизни. Я была очень уверена в себе и чувствовала каждый мяч. Но думаю, что этот матч не будет похожим на тот, я должна заново готовиться ко встрече с Сереной. Я немного смотрела её матч против Арины. Они обе показывали очень мощный теннис. Но меня уже не пугают подобные соперницы, я уже достаточно опытная. Я много раз играла против теннисисток с таким стилем и много раз обыгрывала их".

> Обзор матча Ига Швёнтек - Симона Халеп на Australian Open (ВИДЕО)
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  14/02/21 17:15  Просмотров: 1 124  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.