Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Наоми Осака о победе над Мугурусой: "Наверное, год назад я бы не смогла выиграть такой матч"

Японская теннисистка пообщалась с журналистами после выхода в четвертьфинал Australian Open
Наоми Осака о победе над Мугурусой: "Наверное, год назад я бы не смогла выиграть такой матч"
В четвёртом круге третья ракетка мира в трёх сетах обыграла испанку Гарбинье Мугурусу, отыграв при этом два матчбола.

"Честно, я не знаю, как мне удалось выиграть этот матч. Я боролась за каждое очко и таким образом сумела одержать победу. Я точно и не помню, что происходило на матчболах. На первом, кажется, я должна была сосредоточиться на своей первой подаче, потому что моя статистика была достаточно высокой. А во втором я старалась не рисковать, чтобы не допустить невынужденную ошибку.

Был момент, когда я ударила ракеткой по корту. Я была очень злой и это помогло мне избавиться от эмоций и лишних мыслей и сконцентрироваться только на теннисе. Перед матчем Вим дал мне очень много информации, смысл которой я сначала не понимала, но по ходу матча она мне пригодилась.

> Обзор матча Гарбинье Мугуруса - Наоми Осака на Australian Open (ВИДЕО)

Сегодня была настоящая битва. Я очень довольна собой в этом матче, тем, как сумела переломить ход игры. Наверное, год назад я бы не смогла выиграть такой матч. Было очень много мыслей, которые мне мешали сосредоточиться на матче и решать проблемы по ходу игры.

Не знаю, как бы проходил матч, были бы на трибунах болельщики, потому что я была погружена в саму себя. Может, они бы вывели меня из этого состояния и двигали бы меня к победе. Присутствие зрителей питало бы нас обеих дополнительной энергией. Может, этот матч получился бы ещё лучше.

Матч против Се Шувэй определённо будет очень сложным. В матчах против неё ты ощущаешь себя неуверенно на корте. Но это четвертьфинал турнира Большого Шлема. Здесь легко уже не бывает. Что в её игре необычного? Вы её видели? (смеётся) В видеоигре я бы выбрала именно её. Мой мозг не понимает, как она будет действовать на корте. На такую игру интересно смотреть, но не играть против неё".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Tennis Australia.
Добавлено: HomeAlone  14/02/21 23:39  Просмотров: 1 104  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.