Новости / Мировой теннис

Мирза и Хингис выигрывают 29-й матч подряд

Первая пара WTA продлевает свою беспроигрышную серию.
Мартина Хингис и Саня Мирза уже 29-й матчей подряд не знают поражений.

В полуфинальном матче на "Sydney International" швейцаро-индийский дуэт проиграл первый сет и уступал по ходу второго, но после перерыва из-за дождя смог повернуть ход событий на корте. Хингис / Мирза со счетом 4-6 6-3 10-8 обыграли Ралуку Олару и Ярославу Шведову.

Таким образом, победная серия "СанТины" продолжается уже 29 игр. Это на один матч больше, чем у Джиджи Фернандес и Наташи Зверевой, которым в 1994 году удалось выиграть 28 встреч подряд. Последнее поражение теннисистки потерпели прошлым летом на "Western & Southern Open" в Цинциннати.

Теперь Хингис и Мирза продолжают бороться за достижение исторического рекорда - 44 победы в 1990 году для Яны Новотной и Хелены Суковой.

Источник: официальный сайт WTA

Добавлено: Maria Melnyk  14/01/16 16:47  Просмотров: 2 200  Рейтинг: 0