Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Аслан Карацев: "Год назад я и подумать не мог, что буду в двух матчах от титула на Australian Open"

114-я ракетка мира делится эмоциями после победы над Григором Димитровым в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.
Аслан Карацев: "Год назад я и подумать не мог, что буду в двух матчах от титула на Australian Open"
"Это потрясающе, что я дошел до полуфинала, когда начинал свой путь на турнире с квалификации. Я просто стараюсь насладиться моментом и не сильно задумываться о происходящем, просто играть от раунда к раунду. Конечно, год назад я и подумать не мог, что буду в двух матчах от титула на Australian Open. Даже четыре месяца назад я думал о том, что нужно попробовать попасть в топ-100 рейтинга до окончания сезона. Это сделать мне не удалось. Я сказал, мол, ладно, тогда первая моя задача в новом сезоне – это пройти в первую сотню. Я уже получил около 200 сообщений с поздравлениями после сегодняшней победы, думаю, что их будет еще больше.

На каком этапе я заметил, что Димитров не мог играть на 100%? В третьем сете. Потому что в первом я сам был очень напряжен. До матча у меня был хороший настрой, но в стартовой партии я слишком много ошибался, сильно торопился. Во втором сете я старался возвращать больше мячей, делать меньше невынужденных ошибок. Я сделал брейк и завершил сет в свою пользу. А потом уже увидел, что у Димитрова были проблемы, думаю, это было связано со спиной. Что самое сложное, когда играешь с травмированным соперником? Полностью сосредоточиться на своей игре, вот так бы я сказал. Потому что в какой-то момент в четвертой партии я давал ему выиграть много простых очков, когда он подавал. Мне нужно было просто переводить мяч на ту сторону и не торопиться, потому что он тогда вообще уже не двигался.

Был ли такой момент, когда я думал закончить с теннисом из-за травмы? У меня был трудный период, когда в 2017 году я только выздоровел и начал снова играть, как колено вновь начало меня беспокоить. Я опять не мог играть почти три месяца, это было очень трудно. Сейчас я тренируюсь в Беларуси. Я родился во Владикавказе, потом мы с семьей переехали в Израиль. Дальше я уехал тренироваться в Ростов, Таганрог, где нашел спонсора, в Москву, работал с Дмитрием Турсуновым, он сказал, что поможет мне переехать в Германию. Два года я тренировался там, затем в Барселоне, и вот уже последние почти три года я работаю с тренером Егором Яцыком в Минске. Он – правильный человек для меня, во многом мне помогает, как по психологической части, так и, конечно, по техническим аспектам".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  16/02/21 13:40  Просмотров: 1 491  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.