Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Циципас делает камбэк в матче с Надалем и проходит в полуфинал

Новости

Стефанос Циципас отыгрывается в четвертьфинальном поединке против Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Австралии.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард •
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Стефанос Циципас (Греция, 5) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) 3-6, 2-6, 7-6 (4), 6-4, 7-5

Теннисисты провели на корте чуть более 4 часов. После того, как Надаль вышел вперед 2-0 по сетах, до конца матча испанец заработал всего один брейкпоинт на подаче грека (в заключительном гейме матча). Циципас отыгрался с брейкпоинта и реализовал третий матчбол, чтобы завершить встречу в свою пользу. На счету Стефаноса Циципаса 17 эйсов, 49 виннеров и 38 невынужденных ошибок. В активе Рафаэля Надаля 15 эйсов, 58 виннеров и 42 невынужденные ошибки (в первом и втором сетах испанец допустил по 5 невынужденных ошибок).

Грек празднует свою вторую победу в матчах с Надалем. Выиграв третий сет у своего соперника, Циципас прервал рекордную серию испанца, который выиграл 35 сетов подряд на мэйджорах (с Ролан Гаррос-2020). Ранее за свою карьеру испанский теннисист только дважды проиграл в матчах, в которых вел 2-0 по сетах, а грек – только раз отыгрался, уступая 0-2.

34-летний Рафаэль Надаль боролся за седьмой раз четвертьфинал на Australian Open и свой 35 полуфинал на турнирах Большого Шлема.

В ½ финала Открытого чемпионата Австралии Стефанос Циципас сыграет против Даниила Медведева.

Добавлено: Maria Melnyk  17/02/21 15:00  Просмотров: 4 985  Рейтинг: +1