Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Джокович в девятый раз сыграет в финале турнира

Новак Джокович и Аслан Карацев проводят первый поединок 1/2 финала в мужской сетке Открытого чемпионата Австралии.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 8-21 февраля • хард •
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Полуфинал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Аслан Карацев (Россия, Q) 6-3, 6-4, 6-2

Теннисисты провели на корте 1 час и 55 минут. Джокович записал в свой актив 6 реализованных брейкпоинтов из 7, у Карацева – 2 из 5. На счету серба 17 эйсов, 30 виннеров и 14 невынужденных ошибок (всего 1 – в первой партии), россиянин выполнил 6 эйсов, 24 виннера и 30 невынужденных ошибок.

Новак Джокович продлил свою успешную серию, оформив 9 победу в своем 9 полуфинале на турнире. Серб в девятый раз выступит в финале Australian Open, где он не проиграл ни одного матча на этой стадии. Джокович сыграет свой 28 финал на «Шлемах», сравнявшись по этому показателю с Рафаэлем Надалем. В последний раз Новак проигрывал матч на Australian Open еще в 2018 году Хёну Чону.

114-я ракетка мира Аслан Карацев сегодня провел свой 19 матч в карьере на уровне АТР/Grand Slam. 27-летний россиянин, который попал в основу Australian Open через квалификацию, стал первым игроком в Открытой Эре, сыгравшим в полуфинале на «мэйджоре» во время своего дебюта в основной сетке.

В финале Новак Джокович встретится с победителем встречи Даниил Медведев – Стефанос Циципас. Напомним, в прошлом году серб выиграл в решающем матче в Мельбурне у Доминика Тима. Джокович ведет 4-2 по личным встречам с Циципасом (1-0 на Шлемах) и 4-3 в матчах с Медведевым (1-0 на Шлемах).

Добавлено: Maria Melnyk  18/02/21 12:39  Просмотров: 4 733  Рейтинг: 0