ATP Challenger Tour. Cун-Ву Квон впервые победил в Европе, дебютные титулы теннисистов из четвертой сотни мирового рейтинга

Результаты турниров ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

Biella Challenger Indoor 2 - ATP Challenger Tour
Биелла, Италия • 15-21 февраля • хард (зал) • €132,280
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
[3] Cун-Ву Квон (Корея, 97) - [7] Лоренцо Музетти (Италия, 122) 6-2 6-3
23-летний Сун-Ву Квон выиграл третий титул на "челленджерах" и первый с 2019 года. Корейский теннисист впервые победил на турнире за пределами Азии. В Биелле Квон проиграл лишь один сет, а в остальных выигранных партиях не отдавал соперникам более четырех геймов. Победа в Италии приносит корейскому теннисисту € 18,290 призовых и 125 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 81 место (+16).

PotchOpen II - ATP Challenger Tour
Потчефструм, ЮАР • 15-21 февраля • хард • $52,080

ФИНАЛ
[PR] Дженсон Бруксби (США, 315) - Теймураз Габашвили (Россия, 279) 2-6 6-3 6-0

20-летний Дженсон Бруксби впервые в карьере победил на турнире ATP Challenger Tour, сыграв дебютный финал на этом уровне. Американец пропустил 14 месяцев из-за травмы ноги и сыграл лишь третий турнир после возвращения. На пути к титулу Бруксби проиграл три сета и обыграл двоих сеяных игроков. Успех в ЮАР приносит американскому теннисисту $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимается на рекордное для себя 249 место (+66).

Dove Men+Care Challenger Concepcion - ATP Challenger Tour
Консепсьон, Чили • 15-21 февраля • грунт • $52,080

ФИНАЛ
Себастиан Баес (Аргентина, 312) - Франсиско Серундоло (Аргентина, 146) 6-3 6-7(5) 7-6(5)

20-летний Себастиан Баес выиграл первый "челленджер" в карьере, впервые сыграв в финале на этом уровне. Аргентинец на пути к титулу проиграл лишь один сет и победил троих сеяных соперников. Себастиан стал самым молодым аргентинцем, победившим на ATP Challenger Tour, после 19-летнего Федерико Дельбониса, который выиграл титул в Риме в 2010 году. Победа в Консепсьоне приносит Баесу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 254 строчке мирового рейтинга (+58).

Добавлено: admin  22/02/21 09:30  Просмотров: 599  Рейтинг: 0