Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Финал Джоковича и Медведева установил антирекорд на телевидении в Австралии

Мужской финал Открытого чемпионата Австралии провалился в рейтингах телевизионной трансляции на континенте.
Финал Джоковича и Медведева установил антирекорд на телевидении в Австралии
Согласно данным по ТВ-рейтингам, турнир Большого Шлема в Мельбурне опустился почти по всем показателям трансляции в Австралии. Средний показатель по количеству телезрителей в рамках двух недель оказался на 30% меньше, чем в прошлом году. При этом официальный транслятор турнира сеть "9NOW" в Австралии увеличил число просмотров (в минутах) на своей онлайн-платформе почти на 20%. Самое большое падение по числу телезрителей - середина соревнований. В Европе же трансляция турнира увеличила аудиторию "Eurosport 1" и "Eurosport 2" на 41% и 28% за первую неделю.

В 2021 году среди австралийцев самым рейтинговым стал матч Ника Кириоса против Доминика Тима (1,8 млн), а официальный транслятор турнира в США достиг пиковой аудитории во время матча Серены Уильямс и Наоми Осаки (1,6 млн). Поединок Кириоса и Тима также установил национальный рекорд, как самая просматриваемая не новостная программа в Австралии в этом году.

Что касается финалов, то в телевизионной трансляции на континенте матч Наоми Осака - Дженнифер Брэйди посмотрели 890 тысяч болельщиков, а мужской финал Новака Джоковича и Даниила Медведева - 1,17 млн болельщиков. Сообщается, что матч установил антирекорд за время проведения мужских финалов в вечернее время (с 2005 года), а в рамках любой сессии - с 2003 года. В прошлом году титульный поединок Софии Кенин и Гарбинье Мугурусы собрали у экранов в Австралии 1,1 млн зрителей, а мужской финал Новака Джоковича и Доминика Тима - 1,5 млн.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Открытый чемпионат Австралии в этом году посетили в 6 раз меньше болельщиков, чем в прошлом сезоне.

 

Источник: theaustralian.com.au

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/02/21 12:07  Просмотров: 2 633  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Australian Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.