Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Тренер Вавринки: "Пока Стэн болел, он реально ничего не мог делать"

Фитнес-тренер Пьер Паганини рассказывает о том, как его подопечный перенес COVID-19.

"Меня не было в стране, когда спустя неделю после нашего последнего тренировочного сбора Стэн позвонил и сказал, что он неважно себя чувствует. Экспресс-тест показал отрицательный результат, но затем тест на коронавирус был положительный. Я был в шоке. Мне не хочется спекулировать на том, насколько в тяжелой форме переболел Стэн, скажу только, что это не то же самое, что грипп. Он боролся с болезнью две недели и ему действительно пришлось серьезно побороться. Госпитализация ему в итоге не понадобилась, но он реально ничего не мог делать в этот период. Были даже сомнения по поводу выступления Вавринки в Мельбурне, потому что последствия перенесенной болезни и паузы в подготовке были гигантскими, а ведь до коронавируса он был в отличной форме. За этот период он так сильно потерял свою форму, что мы задавались вопросом, чего же можно достичь и какие цели ставить перед собой в Мельбурне, если он настолько не готов. Мы даже не могли ожидать, что он выйдет во второй круг на Australian Open и получит матчболы в пятисетовом матче против Мартона Фучовича. Это также показывает, на что способны топ-спортсмены даже не в лучшей своей форме.

Стэн – фантастический игрок, у него бойцовский дух, который никогда не сдается. Поэтому он хочет продолжать играть и испытывать самого себя, способен ли он вновь показывать высокие результаты. На тренировках он может работать так же успешно, как и раньше. Создается впечатление, как будто нужно приложить в двое больше усилий, когда давишь на педаль, чтобы она заработала. Но в таком возрасте требуется уже больше времени на восстановление. Вавринка – отличный парень. В нем меня впечатляет то, насколько он повзрослел, если сравнивать его с тем человеком, каким он был раньше. Если послушать его прошлые интервью и то, что он говорит сейчас, это как будто два разных мужчины".

> Тренер Федерера: "Огромная победа для Роджера, если он сможет просто сыграть матч и с ним все будет в порядке"

 

Источник: tagesanzeiger.ch

Фото: Reuters; Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  1/03/21 17:29  Просмотров: 803  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.