Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Михаил Филима: "На мой взгляд, шансы, что Наоми Осака приедет играть в Украину, довольно высоки"

Капитан украинской команды в Кубке Билли Джин Кинг - о переносе предстоящего матча в Черноморск.
Михаил Филима: "На мой взгляд, шансы, что Наоми Осака приедет играть в Украину, довольно высоки"
Напомним, что в апреле сборная Украины проведет свой поединок в женском командном чемпионате на грунтовых кортах в Одесской области, а не на выезде, на кортах в Японии.

"То, что этот матч перенесли в Украину, - это положительная новость для всех нас. Также мы получили право выбрать покрытие и коллегиально, проанализировав наших соперниц и пообщавшись с нашими теннисистками, решили, что это будет грунт. Конечно, мы больше учитывали такой фактор как календарь, на каком покрытии в это время играют украинские теннисистки. Но и, безусловно, выбирали, исходя из соперниц. Я считаю, что у нашей сборной больше опыта игры на грунте, чем у японок.

Что касается того, кто сыграет в этом матче, то где-то через неделю уже должны будут быть предварительные заявки от команд. Наши игроки предварительно подтвердили свое участие. Все знают ситуацию с Даяной Ястремской и добавить что-то я не могу, потому что никакой новой информации пока нет. Я знаю, что она тренируется в Одессе, но, мы понимаем, что у неё нет матчевой практики, и это минус. Может быть, через неделю-десять дней будет известно что-то новое.

По поводу сборной Японии, то я думаю, что шансы, что Наоми Осака приедет в Украину, довольно высоки. Если посмотреть последние её комментарии после победы на Australian Open, где она сказала, что одна из её главных целей – это повысить уровень игры на грунте и выиграть Ролан Гаррос, то мне кажется, что шансы, что она примет участие в матче в Украине, довольно-таки высокие. Конечно, для Черноморска и для Украины это будет большое событие, если тут сыграет вторая ракетка мира. Тем более, что по предварительной информации на матч смогут попасть зрители, наполняемость трибун должна быть 50%. Так что, это будет классное событие для тенниса в целом".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua

Фото: БТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  15/03/21 15:30  Просмотров: 3 159  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.