Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Долгополов побеждает в четырех партиях

Первая ракетка Украины успешно преодолел стартовый барьер Открытого чемпионата Австралии.
Australian Open. Долгополов побеждает в четырех партиях
Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка мужского турнира: ССЫЛКА


Одиночный разряд. Первый раунд
Александр Долгополов (Украина) - Рикардас Беранкис (Литва) 6-1 3-6 6-4 6-2


Стартовый сет проходил под диктовку украинца - двойной брейк помог Долгополову выиграть партию, отдав Беранкису только один гейм.

Во втором сете болельщики увидели больше борьбы. Упорный шестой гейм провели соперники, который закончился брейком для литовца. Свое преимущество Рикардас удерживает до конца партии.

Продолжил лидировать Беранкис и в третьем сете (4-2*), но Долгополову удалось поменять ход поединка. Украинец делает один брейк и сравнивает счет в партии, а затем уже на подаче соперника получает скрытые сетболы, которые и реализует. Александр выходит вперед 2-1 по сетам.

Сделать ранний брейк удается первой ракетке Украины в четвертой партии - 3-0*. Свое преимущество Долгополов только наращивает - двойной брейк и 4-0*. Литовец "размочил" счет в сете, а затем взял еще один гейм, не давая украинцу подать на матч - 2*-5 (отыграл один матчбол). Но кардинально что-то изменить Беранкису не удалось - третий брейк в сете для Долгополова и выход в следующий круг соревнований.

Во втором раунде Александра Долгополова ждет противостояние с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Николоз Басилашвили (Грузия).
Australian Open. Долгополов побеждает в четырех партиях
Ранее сегодня свой первый матч в Мельбурне проиграл Сергей Стаховский: 15-й сеяный Давид Гоффен был сильнее в четырех сетах.
Фото: ITF / Dave Shopland
 

Добавлено: Maria Melnyk  18/01/16 08:36  Просмотров: 2 837  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.