ATP Challenger Tour. 20-летний аргентинец выиграл второй титул в сезоне, обидчик Стаховского и Марченко победил в Биелле

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

Biella 4 - ATP Challenger Tour
Биелла, Италия • 15-21 марта • хард (зал) • €44,820
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
[Q] Даниэль Мазур (Германия, 249) - [Q] Маттиас Бахингер (Германия, 269) 6-3 6-7(8) 7-5
26-летний Даниэль Мазур впервые в карьере победил на турнире ATP Challenger Tour. Немецкий теннисист стартовал в квалификации и за 7 матчей проиграл 4 сета. По ходу турнира Мазур сыграл лишь с одним сеяным игроком (Сугита #4 / первый круг) и обыграл обоих представителей Украины в основной сетке - Сергея Стаховского в 1/4 финала и Илью Марченко в полуфинале. Победа в Биелле приносит немцу €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на 213 месте в рейтинге АТР (+36);

Cleveland Open - ATP Challenger Tour
Кливленд, США • 15-21 марта • хард • $52,080

ФИНАЛ
Бьорн Фратанджело (США, 286) - Дженсон Бруксби (США, 254) 7-5 6-4

27-летний Бьорн Фратанджело выиграл четвертый "челленджер" в карьере и первый с 2018 года. В Кливленде американец проиграл лишь один сет (полуфинал / Ковачевич) и сыграл лишь с одним теннисистом из посева (Квятковски #7 / первый круг). Победа приносит Фратанджело $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков, которые поднимают его на 233 место в мировой классификации (+53);

Santiago - ATP Challenger Tour
Сантьяго, Чили • 15-21 марта • грунт • $52,080

ФИНАЛ
Себастьян Баес (Аргентина, 253) - Марсело Томас Барриос Вера (Чили, 263) 6-3 7-6(4)

20-летний Себастьян Баес выиграл второй "челленджер" в этом году. Месяц назад аргентинец завоевал титул на другом чилийском турнире, в Консепсьоне. Баес стал первым игроком в сезоне, выигравшим более одного титула ATP Challenger Tour. На пути к титулу Себастьян не проиграл ни одного сета и не сыграл ни с одним сеяным теннисистом. Успех в Сантьяго приносит ему $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он поднимается на рекордное для себя 216 место (+37).

Добавлено: admin  22/03/21 11:15  Просмотров: 941  Рейтинг: 0