Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Надежда Киченок: "В концовке финала мы старались просто держаться и играть каждый мяч"

Украинская теннисистка поделилась эмоциями после победы в финале турнира в Санкт-Петербурге в дуэте с румынкой Ралукой Олару.
Надежда Киченок: "В концовке финала мы старались просто держаться и играть каждый мяч"
"Было немного трудно, вчера был выходной, поэтому сегодня мы не могли сразу почувствовать свою игру. Нам пришлось менять свои тактические наработки и сохранять позитивный настрой. После первого сета мы старались чаще ходить к сетке и менять позиции на корте. В первой партии мы торопились, потому что соперницы часто рвали ритм. Нам нужно было больше верить в своё движение и не давать Кейтлин и Сабрине быть такими агрессивными. Нужно было оставлять им меньше времени на привычные удары. На тай-брейке, когда мы уступали, я просто злилась, хотя нервов не было. Только раздражение из-за того, что весь матч я играла так себе. В конце мы старались просто держаться, играть каждый мяч... Этим ты и занимаешься на тай-брейках в паре, не важно, какой там счёт. Нужно просто выиграть следующее очко и пытаться показать свой теннис. Мы оставались в матче, и это окупилось.

После победы ощущения отличные. Меня переполняют эмоции, но у нас плотное расписание, так что сразу после победы мы летим в Майами. Здорово, что мы завершаем турнир на позитивной ноте. В Дубае на чемпионском тай-брейке мы испытали трудности, но в этот раз играли гораздо лучше. Дальше мы вместе полетим в Майами, где сыграем в паре. После этого будет пауза на матчи сборных и подготовку к грунтовому сезону. Мы постараемся играть грунтовые турниры вместе и я надеюсь, что покажем не менее крутые результаты".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: gotennis.ru

Фото: St. Petersburg Ladies Trophy.
Добавлено: Maria Melnyk  21/03/21 17:27  Просмотров: 1 948  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.