Главное / Украинский теннис / WTA

Майами. Свитолина в затяжном матче обыгрывает Роджерс

Элина Свитолина оформила победу в своем стартовом поединке на турнире WTA в США.
Miami Open - WTA1000
Майами, США • 23 марта - 3 апреля • хард • $3,260,190
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Элина Свитолина (Украина, 5) - Шелби Роджерс (США) 3-6, 7-5, 6-3

Теннисистки провели на корте почти 2,5 часа. По ходу первого сета Свитолина лидировала 3-1, после чего проиграла 6 геймов подряд (после окончания партии воспользовалась медицинской паузой из-за правого запястья). Во второй партии украинка оформила четыре брейка против трех у Роджерс, а в решающем сете - два против одного у соперницы.

Для теннисисток это был четвертый очный поединок. Свитолина выиграла в прошлых трех встречах с Роджерс, в том числе и в последнем матче с американкой на US Open в 2017 году.

52-я ракетка мира Шелби Роджерс сегодня боролась за свою четвертую в карьере победу над соперницей из топ-10 рейтинга (ранее потерпела 11 поражений в матчах с теннисистками из первой десятки).

Соперницей Элины Свитолиной по третьему кругу стала россиянка Екатерина Александрова (WTA 34), Свитолина ведет в статистике личных встреч 2-0.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  25/03/21 19:38  Просмотров: 11 813  Рейтинг: +2