Майами. Барти и Соболенко отыгрывают матчболы в своих стартовых матчах

Результаты матчей второго круга в верхней половине сетки турнира WTA в США
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Эшли Барти (Австралия, 1) - Кристина Кучова (Словакия, Q) 6:3, 4:6, 7:5
Маркета Вондроушова (Чехия, 19) - Ван Цян (Китай) 6:4, 6:4
Вероника Кудерметова (Россия, 23) - Даниэль Коллинс (США) 6:3, 6:2
Арина Соболенко (Беларусь, 7) - Цветана Пиронкова (Болгария, Q) 0:6, 6:3, 7:6(9)
Симона Халеп (Румыния, 3) - Каролин Гарсия (Франция) 3:6, 6:4, 6:0
Анастасия Севастова (Латвия) - Кори Гауфф (США, 31) 1:6, 6:2, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 9) - Ализе Корне (Франция) 6:0, 6:4

Эшли Барти в третьем сете уступала Кристине Кучовой со счётом 2:5 и отыграла матчбол в девятом гейме. Для австралийки это был первый матч не в родной стране с февраля прошлого года, когда она дошла до полуфинала в Дохе.

Арина Соболенко также проиграла в решающем сете со счётом 2:5 и сумела отыграть два матчбола на тай-брейке и сама завершила встречу против Цветаны Пиронковой с четвёртого матчбола. В третьем круге белоруска встретится с Вероникой Кудерметовой, которую уже обыгрывала в этом году в Абу-Даби.

Симона Халеп отыгралась со счёта 1:3 во втором сете, выиграв 11 из 12 следующих геймов. Румынка одержала седьмую победу в матчах против француженки. Дальше Халеп сыграет против Анастасии Севастовой, во встречах с которой она ведёт 6-3.

> Кербер и Азаренко поспорят за выход в четвертый круг

Пары соперниц в третьем круге: Барти - Остапенко, Бенчич - Вондроушова, Кудерметова - Соболенко, Халеп - Севастова, Квитова - Конта.

Добавлено: HomeAlone  26/03/21 09:24  Просмотров: 1 094  Рейтинг: +1