Майами. Свитолина обыграла Севастову и впервые вышла в полуфинал турнира

Элина Свитолина дебютирует в 1/2 финала на "Miami Open".
Miami Open - WTA1000
Майами, США • 23 марта - 3 апреля • хард • $3,260,190
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Элина Свитолина (Украина, 5) - Анастасия Севастова (Латвия) 6-3, 6-2

Встреча продолжалась чуть больше часа. Свитолина оформила по три брейка в каждом сете, а на своей подаче проиграла 3 гейма за матч.

Для соперниц это был четвертый очный поединок. Ранее Свитолина одержала победы в двух встречах с Севастовой, в том числе и в последней игре на турнире в Пекине в 2019 году.

30-летняя Анастасия Севастова впервые сыграла в четвертьфинале турнира в Майами. 57-я ракетка мира боролась за свой первый полуфинал в Туре с лета 2019 года и за одиннадцатую победу в матчах с теннисистками из топ-10 рейтинга.

Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в полуфинале Miami Open. В текущем сезоне 26-летняя украинка еще не играла в ½ финала, потерпев поражения в четвертьфиналах в Дохе, Абу-Даби и Мельбурне. В полуфинале "Miami Open" Свитолина встретится с действующей первой ракеткой мира Эшли Барти (Австралия), украинка ведет в статистике очных поединков 5-1, последний их матч (в финале WTA Finals-2019) остался в активе Барти.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  31/03/21 06:17  Просмотров: 12 654  Рейтинг: 0