Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Янник Синнер: "Чтобы стать великим игроком, нужно пройти долгий путь, это не дело одной недели"

19-летний итальянец обыграл Роберто Баутисту-Агута на пути в финал Мастерса в Майами.
Янник Синнер: "Чтобы стать великим игроком, нужно пройти долгий путь, это не дело одной недели"
"Я испытываю невероятные эмоции. С Роберто всегда тяжело играть. Две недели назад мы встречались в Дубае, там тоже была борьба. Я очень счастлив, что прошел дальше. Очевидно, что очень приятно выйти в финал, иметь возможность побороться за победу на турнире, но… я просто стараюсь совершенствовать свою игру каждый день. На ближайшие несколько лет это остается моей целью. Я также стараюсь, чтобы изо дня в день я работал на тренировках с правильным настроем. И тогда уже через несколько месяцев или лет мы увидим, какие плоды мне это принесет.

Думаю, что мое самообладание передалось мне от родителей (отец Йоханн – шеф-повар, а мама Зиглинда – официантка). Они трудятся каждый день и заняты обычной работой. Они знают, что означает тяжелый труд. Они привили мне такое же отношение. Я всегда стараюсь прикладывать максимум усилий каждый день и также стараюсь не растерять свою энергию.

Конечно, это здорово, что я достиг такого результата, что мне только 19 лет. Но чтобы стать кем-то великим, мне нужно проделать долгий путь. Это не дело одной недели или одного турнира. Чтобы добраться до вершины, нужно преодолеть длительный процесс. Да, замечательно, что я сыграю в финале в Майами, но это не означает, что теперь я буду выигрывать на остальных турнирах. Это долгий путь. Я знаю это, как и моя команда.

На этом турнире я просто хорошо себя чувствовал с самого начала. Безусловно, это отличный результат, но впереди у меня еще один матч. Хуберт Гуркач, пожалуй, мой лучший друг в Туре. Мы вместе тренируемся, общаемся в раздевалке, играем в парном разряде. Но, тем не менее, по итогу каждый выступает сам за себя и мы не будем задумываться о нашей дружбе в финале".
 

Источник: atptour.com


Добавлено: Maria Melnyk  3/04/21 15:32  Просмотров: 1 349  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.