Майами. Барти защищает титул после отказа Андрееску во втором сете

Эшли Барти во второй раз стала победительницей на турнире WTA в США
Miami Open - WTA1000
Майами, США • 23 марта - 3 апреля • хард • $3,260,190

Финал
Эшли Барти (Австралия, 1) - Бьянка Андрееску (Канада, 8) 6:3, 4:0 (отказ)

Австралийская теннисистка уверенно провела стартовый сет, ведя 3:0, затем 4:2 с двумя брейками, при этом проиграв одну свою подачу. В начале второго сета Андрееску во время розыгрыша подвернула ногу, и после счёта 3:0 в пользу соперницы обратилась за помощью к физио, однако после этого провела только один гейм.

Путь к победе:
R64: Кристина Кучова (Словакия, Q) 6:3, 4:6, 7:5
R32: Елена Остапенко (Латвия) 6:3, 6:2
R16: Виктория Азаренко (Беларусь, 14) 6:1, 1:6, 6:2
QF: Арина Соболенко (Беларусь, 7) 6:4. 6:7(5), 6:3
SF: Элина Свитолина (Украина, 5) 6:3, 6:3
FR: Бьянка Андрееску (Канада, 8) 6:3, 4:0 (отказ)

Эшли - шестая теннисистка в истории Miami Open, которая защитила титул. Ранее это удавалось Штеффи Граф (1987-88, 1994-96), Монике Селеш (1990-91), Аранче Санчес-Викарио (1992-93), Винус Уильямс (1998-99) и Серене Уильямс (2002-04, 2007-08, 2013-15).

Барти в четвёртый раз сыграла на турнире в Майами и стала первым с 2015 года лидером посева, которая выиграла здесь титул. Шесть лет назад это удалось Серене Уильямс. По итогам турнира в США теннисистка сохранит лидерство в мировом рейтинге.

Австралийка выиграла десятый титул в карьере и второй в текущем сезоне. В феврале Барти стала чемпионкой домашнего турнира WTA500 в Аделаиде. На пути к титулу в Майами Эшли отыграла матчбол в своём стартовом матче против Кристины Кучовой. В этом году подобное удавалось только Наоми Осаке - победительнице Australian Open.

Добавлено: HomeAlone  3/04/21 21:15  Просмотров: 3 230  Рейтинг: 0