Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Организаторы и власти прокомментировали проведение Ролан Гаррос в 2021 году

Организаторы и власти прокомментировали проведение Ролан Гаррос в 2021 году
На фоне введения ограничительных мер во Франции из-за коронавируса министр спорта и глава FFT прокомментировали условия проведения грунтового "мэйджора".

"Если скажут находиться на самоизоляции в течение двух месяцев, нам обязательно нужно будет принять меры. Худший из вариантов - это отмена соревнований, но я не смею себе этого представить, – говорит президент Федерации тенниса Франции Жиль Мореттон. – Мы изучаем множество сценариев проведения Ролан Гаррос. Все варианты у нас уже готовы, в том числе и без зрителей".

Министр спорта Франции Роксана Марасиняну при этом отмечает, что и в этом году обстоятельства могут сложиться так, что грунтовый "мэйджор" перенесут на другие даты.

"Мы ведем переговоры с FFT по этому вопросу. Мы должны разобраться, если ли необходимость в изменении дат турнира, чтобы они совпадали с возможным возобновлением всех спортивных турниров. Пускай и спортивные соревнования на высшем уровне сохраняются, мы пытаемся ограничить шансы распространения вируса в профессиональном спорте".

На сегодня старт Открытого чемпионата Франции запланирован на 23 мая. В 2020 году Ролан Гаррос перенесли с мая-июня на сентябрь-октябрь.

 

Источник: reuters.com

Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  4/04/21 16:40  Просмотров: 4 886  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.