Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Хуберт Хуркач: "Победа Швёнтек на Ролан Гаррос меня очень вдохновила"

Чемпион Мастерса в Майами пообщался с журналистами после победы в финале.
Хуберт Хуркач: "Победа Швёнтек на Ролан Гаррос меня очень вдохновила"
"В прошлом году я провел очень много времени во Флориде, практически полгода. Здесь мы работали с тренером, я привык к местным условиям. Думаю, что это одна из причин моего успеха на этих кортах. Я показал свой лучший теннис на этом турнире, я еще никогда так хорошо не играл. Всю неделю я провел на стабильном уровне, преодолевал раунд за раундом.

Думаю, что мой теннис становится все лучше. Мы упорно работаем с моим тренером Крейгом Бойнтоном и, конечно, мы счастливы, что именно в Майами все это принесло плоды. Нам еще нужно поработать над некоторыми элементами, чтобы их улучшить. Мы много работали над подачей, над приемом с форхенда и, очевидно, над психологическим аспектом, над тактикой, как играть с тем или иным соперником. Моя подача точно позволяет мне выигрывать много очков просто. Это нужно обязательно делать, если хочешь побороться с серьезными соперниками. Конечно, основная борьба ведется с задней линии, но если ты можешь хорошо подавать, то у тебя есть небольшое преимущество.

Меня, как и многих других молодых игроков в Польше, очень вдохновила победа Иги Швёнтек на Ролан Гаррос. Я чрезвычайно ею гордился. Она показала, что мы можем выигрывать крупные титулы. Надеюсь, что я также своим примером смогу вдохновить поляков, что люди там получили удовольствие от моей победы. Я очень горжусь тем, что я поляк, и благодарен за всю поддержку, которую получаю".
 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  5/04/21 19:27  Просмотров: 1 512  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.