Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я много тренировался и хорошо подготовился к выступлению на грунте"

Сербский теннисист готовится впервые после победы на Australian Open выйти на корты Тура.
Новак Джокович: "Я много тренировался и хорошо подготовился к выступлению на грунте"
"Я не готовился как-то по-особенному. Всю свою карьеру, когда я делал паузу, я возвращался и играл хорошо. Поэтому никакой специальной подготовки мне не нужно было. Я много тренировался и тут, в Монте-Карло, я чувствую, что нахожусь дома. Я хорошо подготовился в физическом плане, хотя психологически мне было не очень хорошо, потому что я скучал по соревнованиям. Как только я снялся с Майами, я сразу же начал заниматься на грунте прямо тут, в Монте-Карло, где я живу со своей семьей.

Это здорово, что в Монако у теннисистов, которые тут живут, есть возможность оставаться дома во время турнира. Правила постоянно меняются и поэтому у АТР существует свой протокол, который не зависит от местных властей. Я бы не сказал, что мы находимся в «пузыре». Это «безопасная среда», где нас стараются оградить друг от друга, чтобы никто никого не заразил. У каждого из нас есть час, чтобы позаниматься на открытом воздухе, где не сильно людно. В этом году можно гулять по теннисному клубу, потому что тут пусто, обычно везде толпы болельщиков. Можно пойти и посмотреть, как тренируются другие, побыть на воздухе.

Что касается возможного противостояния против Янника Синнера, то за последние года полтора я не особо с ним тренировался. Раньше – да, он приятный парень, трудолюбивый, вокруг него отличная команда, у него есть амбиции и все то, что нужно, чтобы стать чемпионом. Он очень стабильный игрок, почти всегда доходит до заключительных этапов на турнирах АТР 250 и 500. Он всегда хочет большего и это о много говорит.

Если говорить о переносе Ролан Гаррос, то я не знаю, хорошее это решение или нет. Я не нахожусь в Федерации тенниса Франции и не представляю правительство, чтобы знать, что происходит в Париже. Мы, как игроки, должны принимать такие решения и ждать, когда турнир сможет пройти в нормальных условиях. В прошлом году условия сильно отличались, потому что это был октябрь и было очень холодно. Как я понимаю, одна из причин, почему соревнования перенесли на одну неделю, - это возможное послабление ограничений, при которых больший процент зрителей сможет попасть на трибуны Ролан Гаррос. Такие изменения обычно влияют на многие турниры, сейчас этот вопрос коснулся соревнований на траве. Посмотрим, как будут развиваться события".
 

Источник: puntodebreak.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/04/21 19:56  Просмотров: 847  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.