Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

31 эйс или 31 двойная ошибка. Что лучше? История двух мировых рекордов (+видео)

Кристина Плишкова и Анна Курникова вошли в историю тенниса с абсолютно неожиданными результатами
31 эйс или 31 двойная ошибка. Что лучше? История двух мировых рекордов (+видео)

Сегодня Кристина Плишкова, в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии против Моники Пуиг, установила мировой рекорд в женском теннисе выполнив за один матч 31 подачу навылет.
31 эйс или 31 двойная ошибка. Что лучше? История двух мировых рекордов (+видео)

Особой радости чешской теннисистке этот факт не принес, поскольку свой матч она проиграла со счетом: 6-4 6-7(6) 7-9 не реализовав по ходу игры пять матчболов. После матча Кристина сказала: "Честно говоря, я не испытываю каких-либо эмоций в связи с этим достижением. Предпочла бы сделать двадцать подач навылет, но при этом одержать победу".

Любители теннисной истории тут же обнаружили ситуацию диаметрально противоположную сегодняшней.

Оказывается, 21 января 1999 года Анна Курникова установила мировой рекорд по количеству двойных ошибок в одном матче. В первом круге Australian Open, встречаясь с японкой Мио Саэки, российская теннисистка допустила 31 двойную ошибку. В третьем сете Курникова вела 5:0, но дала 21-ю и 22-ю двойную на первых двух матчболах, а ошибка №23 стала началом серии из пяти геймов подряд, выигранных ее соперницей. Тем не менее, россиянка все равно прошла дальше – 1-6 6-4 10-8.

На послематчевой пресс-конференции Курникова выслушала серию вопросов про возможные причины ее проблем с подачей, но отвечать отказалась: "Давайте лучше поговорим о чем-нибудь приятном".

Японская соперница Курниковой сказала после матча: "Она допускала столько двойных, что я не могла прочитать ее подачу"



Вот такие две абсолютно разные истории длиной в 17 лет. Так что же все таки лучше? Подать 31 эйс или допустить 31 двойную ошибку?
 

Добавлено: admin  20/01/16 21:10  Просмотров: 5 179  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.