Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я больше переживал за Медведева, чем за себя, это неприятная ситуация"

Испанец пообщался с журналистами после победы в своем стартовом матче на турнире в Монте-Карло.
Рафаэль Надаль: "Я больше переживал за Медведева, чем за себя, это неприятная ситуация"
"Сегодня я хорошо себя чувствовал на корте. Я не делал чего-то невероятного, но и сильно не ошибался в матче против Федерико Дельбониса. Это было достойное выступление и, конечно, положительный результат для меня, положительный старт. Я сделал все, что нужно было сегодня. Сейчас я в хорошей форме, я могу выиграть, могу и проиграть, но в целом, физически и психологически, я получаю удовольствие от того, что нахожусь в Туре.

Когда я узнал, что у Даниила Медведева положительный тест на коронавирус, я не волновался за себя, а больше переживал за него. Мы тренировались накануне, но я был на расстоянии 4 метров и только на секунду подошел к нему, чтобы поблагодарить за тренировку. Насколько я знаю, я не был в тех условиях, при которых можно заразиться. Конечно, всякое может произойти. Это неприятная ситуация для него. Лично я собираюсь вакцинироваться, когда у меня будет такая возможность. Сейчас вакцинация – это единственный путь преодолеть этот кошмар. Существует, конечно, небольшой процент людей, которые страдают от побочных эффектов, но в целом вред от самого вируса куда больший. Мы должны действовать в общих интересах, это то, что должно нами двигать и это вполне логично.

Что касается следующего матча против Григора Димитрова, то у нас были в прошлом отличные поединки. В Мельбурне, конечно, у нас было эмоциональное пятисетовое противостояние. Он мой хороший друг, отличный парень и игрок. Как для второго матча это будет хорошая проверка. Я в предвкушении, что на такой ранней стадии турнира меня ждет трудный матч".
 

Источник: tennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/04/21 10:53  Просмотров: 5 601  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.