Главное / Украинский теннис / ITF

Анталья. Соболева оформила дебютный профессиональный титул

Анастасия Соболева стала победительницей на турнире ITF W15 в Турции
В финальном матче украинская теннисистка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, за 1 час 20 минут обыграла представительницу Италии Нурию Бранкаччо - 6:0, 7:6(5). По ходу встречи Соболева сделала шесть брейков и проиграла три гейма на своей подаче.

Отметим, во втором сете Анастасия была впереди 4:1, затем проиграла четыре гейма подряд, но сумела в итоге перевести игру на тай-брейк, в котором она отыгралась со счёта 3-5.

Путь к победе:
QR1: Шин Чжи Хо (Южная Корея) 7:6, 6:3
QR2: Нока Юрич (Словения) 2:6, 6:2, 10-6
QR3: Оана Смаранда Корняну (Румыния) 6:1, 6:2
R32: Мисаки Мацуда (Япония) 6:1, 7:5
R16: Анастасия Захарова (Россия, 1) 6:1, 7:6(5)
QF: Лиза Пигато (Италия) 6:3, 7:5
SF: Алис Раме (Франция, Q) 7:5, 6:1
FR: Нурия Бранкаччо (Италия) 6:0, 7:6(5)

Соболева провела свой шестой профессиональный турнир, на котором выиграла первый титул. Ранее её лучшим результатом был четвертьфинал на аналогичном 15-тысячнике в Турции в конце марта.

За выступление на турнире в Анталье 16-летняя днепрянка заработала 11 очков и в понедельник, 26 апреля, дебютирует в мировом рейтинге WTA.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  18/04/21 12:13  Просмотров: 2 948  Рейтинг: +7