Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Предложение от Гаэля стало для меня сюрпризом, но я видела, что он нервничает"

Первая ракетка Украины пообщалась с прессой перед стартом на турнире в Штутгарте.
Элина Свитолина: "Предложение от Гаэля стало для меня сюрпризом, но я видела, что он нервничает"
О помолвке с Гаэлем Монфисом
"В принципе, это был для меня сюрприз, но я видела, что Гаэль немного нервничает и что что-то происходит (смеется). Так что, это был сюрприз. Конечно, для нас обоих это был действительно потрясающий момент. Фотографии были сделаны в Швейцарии. Он взял меня в поездку, которая тоже была сюрпризом. Так что, пейзаж был очень красивым".

О выступлении на грунте в этом году
"Я выросла на этом покрытии, поэтому мне бы хотелось пройти дальше по турнирной сетке. Я бы хотела сыграть лучше здесь и в Мадриде. Я хорошо выступала, но никогда не проходила далеко. Сложно сказать, почему я не могу выступить лучше. Даже в прошлом году на Ролан Гаррос я играла хорошие матчи, пока четвертьфинал не оказался для меня таким тяжелым. Каждый раз что-то не складывается. Хотела бы я знать, что именно. Я стараюсь получить эти возможности, стараюсь посвятить время работе над своей игрой, стараюсь хорошо поработать перед выступлением на грунте".

О поединке за сборную Украины против Японии
"Это была отличная неделя. Я с удовольствием сыграла дома, сыграла в клубе, где раньше тренировалась и с юных лет проводила много часов на тренировках. У нас был отличный командных дух, все получили удовольствие от того, что были в компании друг друга. Я потренировалась на грунте, что также помогло в подготовке к грунтовому сезону. Я была рада, что матч прошел в Украине".

О календаре WTA
"Я, как и все, не знала, что нас ждет, когда Ролан Гаррос перенесли на одну неделю. Сейчас все довольно ясно. Я собираюсь сыграть здесь, в Мадриде, Риме и на Ролан Гаррос. Посмотрим, в какой я форме и нужно ли мне будет играть еще какие-нибудь дополнительные матчи. Я довольна, что у нас полноценный календарь, что проходят турниры и у нас есть шанс выйти на корт. Я люблю выступать в Европе, так что для меня это хорошие новости".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Источники: grandslamtennis; tennis-tourtalk
 
Фото: Porsche Tennis Grand Prix.
Добавлено: Maria Melnyk  20/04/21 20:21  Просмотров: 4 655  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.