Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Федерация тенниса Франции объявила о санкциях в адрес Бенуа Пэра

За неспортивное поведение теннисиста не планируют включать в заявку участников на Олимпиаду.
Федерация тенниса Франции объявила о санкциях в адрес Бенуа Пэра
В заявлении FFT сказано, что 35-летний француз уже неоднократно в этом году показывал негативные примеры поведения, которые плохо сказываются на имидже и ценностях тенниса и спорта в целом.

Напомним, что на турнирах в Буэнос-Айресе, Монте-Карло и Барселоне спортсмен неуважительно вел себя по отношениям к судьям, критиковал ограничения в условиях пандемии и заявлял, что выступает исключительно ради призовых, которые он получает даже при поражении в первом раунде.

В FFT было проведено расследование по поводу инцидента на турнире в Аргентине, после чего Пэр написал письмо, в котором принес свои извинения, однако продолжил нарушать спортивный кодекс поведения на следующих турнирах. В итоге комитет по этике вынес решение не рекомендовать Бенуа Пэра как одного из кандидатов на участие в Олимпиаде в Токио и не включать его в официальную заявку Франции. Сейчас Пэр занимает 34-е место в рейтинге АТР и является четвертой ракеткой Франции. Отметим, что в 2016 году француза исключили из расположения национальной команды на Играх в Рио-де-Жанейро за нарушение дисциплины.

Федерация тенниса Франции также заявила, что готова предложить теннисисту помощь (какого характера не сообщается), чтобы преодолеть те трудности и проблемы, с которыми он столкнулся в сегодняшних реалиях.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/04/21 14:29  Просмотров: 1 327  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.