Стамбул. Костюк потерпела поражение от Кырсти в полуфинале

Марта Костюк зачехляет ракетку по итогам полуфинала на турнире в Турции.
Стамбул, Турция • 19-25 апреля • грунт • $235,238
Действующая чемпионка: Патричия Мария Циг (Румыния)

Полуфинал
Марта Костюк (Украина) - Сорана Кырстя (Румыния) 4-6, 4-6

Встреча продолжалась почти 1,5 часа. По ходу первого сета Костюк проигрывала 0-4, сумела отыграть один брейк, а в десятом гейме Кырстя ушла с брейкпоинта, чтобы закончить партию в свою пользу. Во второй партии украинка вышла вперед 3-1, после чего до конца поединка соперница выиграла 5 из следующих 6 геймов.

На счету Марты Костюк 7 виннеров при 37 невынужденных ошибках, 1 эйс при 5 двойных. В активе Сораны Кырсти 20 виннеров, 37 невынужденных ошибок, ни одного эйса и две двойные ошибки.

18-летняя украинка боролась за свой дебютный финал в WTA. Ранее в этом году Марта дошла до 1/2 финала на турнире в Абу-Даби.

31-летняя Сорана Кырстя (WTA 67) встретится в решающем матче с лидером посева Элизе Мертенс из Бельгии.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  24/04/21 18:58  Просмотров: 5 354  Рейтинг: +1