Главное / Украинский теннис / ITF

Оэйраш. Калинина побеждает в трёхчасовом финале и выигрывает первый титул с 2019 года

Ангелина Калинина стала чемпионкой турнира ITF W25 в Португалии
Oeiras Ladies Open 25 - ITF World Tennis Tour
Оэйраш, Португалия • 19-25 апреля • грунт • $25,000

Финал
Ангелина Калинина (Украина, 3) - Чан Су Джон (Южная Корея) 6:4, 4:6, 6:4

Украинка уступала в счёте по ходу первого сета, но после проигранной подачи в седьмом гейме (3:4) выиграла три гейма подряд и ещё два на старте второго сета. Кореянка вышла вперёд 4:2, взяв четыре гейма, затем Калинина сравняла счёт, но концовка сета осталась за соперницей.

Чан выиграла три первых гейма в решающем сете и вновь вела 4:2, однако в этот раз наша теннисистка не позволила сопернице воспользоваться преимуществом.

Путь к победе:
R64: BYE
R32: Марина Заневская (Бельгия) 1:6, 6:0, 2:0 (отказ)
R16: Леа Бошкович (Хорватия) 6:4, 6:2
QF: Эва Герреро-Альварес (Испания, 17) 0:6, 7:5, 6:1
SF: Симона Вальтерт (Швейцария) 6:2, 6:2
FR: Чан Су Джон (Южная Корея) 6:4, 4:6, 6:4

Ангелина впервые обыграла представительницу Южной Кореи: в 2017 году она проиграла на старте квалификации Ролан Гаррос, а в 2018 году уступила на 25-тысячнике ITF в Китае на харде.

Титул в Оэйраше стал для украинки одиннадцатым на уровне ITF и первым с июня 2019 года, когда она победила на турнире с аналогичным призовым фондом в чешском Пршерове.

На следующей неделе Ангелина Калинина заявлена на турнире ITF W60 в Загребе (Хорватия).

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  25/04/21 15:15  Просмотров: 3 661  Рейтинг: +3