Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

На Уимблдоне откажутся от известной традиции

Организаторы провели ежегодную весеннюю пресс-конференцию.
На Уимблдоне откажутся от известной традиции
С 2022 года травяной "мэйджор" будет проходить 14 дней. Таким образом, организаторы откажутся от традиции "Middle Sunday", когда воскресенье в середине турнира было выходным днем. За всю историю Уимблдона матчи в этот день проводили только в 1991, 1997, 2004 и 2016 годах из-за непогоды в предыдущие дни.

Сообщается, что в 2021 году турнир смогут посетить 25% болельщиков от обычного числа, однако ситуация может измениться ближе к дате начала соревнований (соревнования в основе стартуют 28 июня). Цены на билеты будут озвучены позднее. Известно, что игроки смогут привезти с собой не более 3 членов команды. В предстоящем розыгрыше турнира участники смогут пользоваться электронной системой Hawk Eye с 4 по 11 корты, а также в матчах основы и квалификации будут использован "shot clock". Заменять судей на линии на электронную систему не планируется.

Организаторы заявили, что по страховке из-за отмены Уимблдона в 2020 году они получили £180 миллионов, из которых £36 миллионов ушли национальной федерации.

Жеребьевка Уимблдона-2021 пройдет 25 июня.
 

Источник: wimbledon.com

Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  27/04/21 17:27  Просмотров: 1 960  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.