Мадрид. Свитолина с матчболов проигрывает на старте турнира

Элина Свитолина не смогла выйти во второй круг на турнире WTA1000 в Испании.
Mutua Madrid Open - WTA1000
Мадрид, Испания • 29 апреля - 8 мая • грунт • €2,549,105
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Элина Свитолина (Украина, 4) - Жиль Тайхманн (Швейцария) 6-2, 4-6, 6-7(5)

Матч продолжался около 2,5 часов. Свитолина лидировала по ходу встречи с сетом и брейком, но со счета 2-0 далее выиграла во второй партии только 2 гейма из 8. В решающем сете украинка не воспользовалась преимуществом 5-1 и шестью матчболами и в итоге на тай-брейке сделала 3 мини-брейка против 4 у швейцарки.

Для теннисисток это был второй очный поединок. В прошлом сезоне Свитолина обыграла Тайхманн на грунте на турнире в Страсбурге.

40-я ракетка мира Жиль Тайхманн сегодня боролась за свою первую победу в Туре с начала марта и турнира в Дубае. Во втором круге соревнований она сыграет против победительницы матча Барбора Крейчикова – Паула Бадоса.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  29/04/21 14:48  Просмотров: 8 709  Рейтинг: +1