Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / ATP

"Талантливый и непредсказуемый соперник": Федерер, Надаль, Монфис и другие игроки о Долгополове

1 мая экс-первая ракетка Украины объявил, что завершает свои профессиональные выступления. Что думают об игре Александра Долгополова его знаменитые соперники - в подборке цитат от топ-теннисистов, которые не раз встречались с украинцем на корте.

Роджер Федерер

«У Долгополова есть физическая подготовка, мощь, скорость, теннисное IQ. Он обладает всем этим набором. Я большой поклонник того тенниса, который показывает украинец. Он такой взрывной, с отличным приемом, особенно на втором мяче. С ним каждый розыгрыш проходит по-разному. В его арсенале есть все удары, для него только важно применять их в нужное время. Считаю, что Александр играет гораздо лучше, чем многие теннисисты, которые в рейтинге находятся выше него. Он вызывает у меня большое уважение».
"Талантливый и непредсказуемый соперник": Федерер, Надаль, Монфис и другие игроки о Долгополове
○○○

Рафаэль Надаль

«Долгополов предпочитает играть агрессивно, он силен и у него большой талант и он показывает хороший теннис. Я знаю, что он будет действовать активно, у него есть способность ударять по мячу быстро и принимать мяч рано. Если я сам не буду играть агрессивно, не буду придерживаться длины, если дам ему занять хорошую позицию, то мне будет очень-очень трудно».

○○○

Новак Джокович

«У Долгополова очень быстрая техника на подаче и он может очень мощно подавать, как для теннисиста его роста. Еще он очень хорошо двигается по всему корту. В матчах с таким теннисистом нужно оставаться предельно сконцентрированным на протяжении всего поединка. Нужно быть готовым к неожиданностям. Он очень талантливый и способен выполнять довольно нетипичные удары, которых ты совсем не ждешь».

○○○

Энди Маррей

«Долгополов играет очень оригинально и сильно отличается от большинства теннисистов в Туре. У него просто другой теннис. Он может заставить тебя делать какие-то странные удары или просто играть не так хорошо, как хотелось бы. С ним нужно играть настолько стабильно, насколько ты можешь, потому что именно в такие моменты, когда ты теряешь стабильность, он играет лучше всего. На его сторону нужно возвращать как можно больше мячей и стараться перебить все, чтобы заставить его ошибаться».

> ВИДЕО > Александр Долгополов: невероятные удары украинца на турнирах ATP


○○○

Гаэль Монфис

«Играть с Долгополовым, когда ты не слишком уверен в себе, - это ад. Он постоянно меняет ритм, с ним очень трудно справиться. Он может играть очень агрессивно и отлично принимать. Он очень силен физически, поэтому здорово усложняет тебе жизнь. В матчах с ним ты можешь почувствовать будто контролируешь ситуацию, а потом он выполнит какой-нибудь потрясающий удар. Он может сделать 2-3 ошибки и ты подумаешь, мол, все отлично. И затем вдруг он три раза отлично ударит на приеме. Это раздражает. Ты никогда не знаешь, как он будет играть на этот раз».

○○○

Кеи Нисикори

«Никогда не бывает просто играть с тем, с кем у тебя дружеские отношения в Туре. Долгополов – непредсказуемый теннисист, с ним никогда не бывает просто. У него отличная подача и когда он в форме, то играет так агрессивно, что с ним очень трудно справиться. Так что играть против такого соперника мне совсем не нравится».

○○○

Томаш Бердых

«Долгополов – очень опасный соперник и очень непредсказуемый. Когда играешь с ним, нужно быть терпеливым, собранным, в любой момент ситуация на корте может измениться и нужно быть к этому готовым. Когда он в форме, то играть против него очень некомфортно. Он играет иначе, не дает тебе найти ритм, и если ты сам находишься не в лучших кондициях, он будет разрушать твою игру и заставлять тебя играть так, как он того хочет».

> ВИДЕО > Как Александр Долгополов выиграл свой первый титул ATP



? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

 

Источник: asapsports.com

Фото: Getty Images; AFP; Tennis Photo Nerwork.
Добавлено: Maria Melnyk  1/05/21 17:21  Просмотров: 3 424  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.