Главное / Мировой теннис / Australian Open / Блоги

Australian Open. Онлайн. День 6. Драма в матче Иванович, провал Мугурусы и достижение Вавринки (+видео и фото)

Вашему вниманию статистика, комментарии, фото и видео за шестой день Открытого чемпионата Австралии.

• 16:00 Все яркие моменты субботы - в фото-галерее официального сайта Australian Open.

• 15:50 Известны имена всех соперников в четвертом раунде в мужской сетке: Джокович - Симон, Тсонга - Нисикори, Федерер - Гоффен, Баутиста Агут - Бердых, Кузнецов - Монфис, Вавринка - Раонич, Феррер - Иснер, Маррей - Томич.

• 15:42 Бернард Томич (16) становится победителем австралийского дерби против Джона Миллмана.
    6-4 7-6(4) 6-2 для 16-го сеяного и путевка в четвертый раунд против Энди Маррея (2). "Мне нужно сыграть в правильный теннис. Маррей - один из лучших теннисистов на данный момент", - комментируют предстоящий поединок Томич.

• 14:35 После победы Чжан Шуай стали известны все участницы четвертого круга австралийского мэйджора

• 14:18 Сказка китаянки Чжан Шуай продолжается. 133-я ракетка мира, ни разу не побеждавшая в основной сетке турнира Большого Шлема, выходит в четвертый круг обыграв Варвару Лепченко! Следующая соперница китайской сенсации - Мэдисон Киз (15) из США.

• 13:53 Ана Иванович, Мэдисон Киз и Энди Маррей отменили свои послематчевые пресс-конференции. Энди и Ана практически сразу после матча отправились в госпиталь, где находится тренер сербской теннисистки Найджел Сирс, который напомним является тестем Энди Маррея. Видео инцидента произошедшего в матче Аны Иванович и Мэдисон Киз можно посмотреть здесь.

• 13:21 Мэдисон Киз (15) становится победительницей невероятно драматичного поединка на Род Лэйвер Арене. В трех партиях американка одолела Ану Иванович (20). Напомним, что в начале второго сета матч был прерван из-за госпитализаци и тренера сербской теннисистки.

Теперь Киз ждет свою соперницу, которая определится в поединке между Варварой Лепченко (США) и Чжан Шуай (Китай)

• 13:05 Энди Маррей (2) несмотря на проигрыш сета, выходит в четвертый круг АО-2016 обыграв португальца Жоао Соузу (32).

Для Энди это уже восьмой подряд четвертый раунд в Мельбурне. Его соперник определится в австралийском дерби Бернарда Томича (16) и Джона Миллмана.

• 11:56 Мэдисон Киз (15) делает обратный брейк. Больше тревожной информации о состоянии Найджела Сирса не поступало. Будем надеяться, что с тренером все будет в порядке.

• 11:54 Итак, первый гейм сыгран после паузы на арене Рода Лейвера - 2-0 ведет с брейком Иванович.

• 11:48 WTA Insider цитирует комментатора ESPN Пэм Шрайвер, что организаторы дали теннисисткам возможность не доигрывать этот матч сегодня. Но Иванович и Киз вернулись на корт.

• 11:44 Ана Иванович (20) и Мэдисон Киз (15) возвращаются на центральный корт. Игра была приостановлена при счете 6-4 1-0* в пользу сербки.

• 11:42 Жоао Соуза (28) выигрывает второй сет у Энди Маррея (2), но британец уже ведет с брейком в третьей партии (6-2 3-6 1*-0)

• 11:39 Бен Ротенберг информирует, что Джейми Маррей находится в офисе президента турнира Крейга Тайли. Найджела Сирса везут в больницу.

• 11:36 в эфире ESPN также сообщили, что медикам пришлось использовать дефибриллятор, но мистер Сирс уже пришел в себя и может разговаривать. Матч Иванович и Киз продолжат через 10 минут, у теннисисток будет 5 минут для разминки.

• 11:30 теннисный аналитик Бен Ротенберг сообщает в своем твиттере, что Найджел Сирс находится в сознании, его состояние контролирует бригада скорой помощи.

• 11:24 сам Энди Маррей (2) в это время проводит матч на арене Маргарет Корт против Жоао Соузы (32) - второй сет 3-4*, первый в пользу британца - 6-2.

• 11:22 драма на арене Рода Лейвера: как сообщают СМИ потерял сознание Найджел Сирс, тренер Аны Иванович и отец Ким Маррей, супруги второй ракетки мира Энди Маррея. Медики оказывают помощь мистеру Сирсу, а матч Иванович-Киз остановлен.

• 11:17 Ллейтон Хьюитт продолжает выступление в Мельбурне. Австралиец завершил карьеру в одиночном разряде, но все еще ведет борьбу в паре. 2-6 6-4 6-4 для Хьюитта и Грота против Пирса /Континена.

• 9:51 Еще один яркий розыгрыш от Монфиса и Робера.

• 9:43 со старта тайбрейка решающего сета уходят в отрыв Андрея Клепач и Трет Хьюи - 10-3. Элина Свитолина и Артем Ситак проигрывают в первом раунде микста. Таким образом, все украинские теннисисты завершают выступление на Открытом чемпионате Австралии в первую неделю турнира. За юниорский титул в Мельбурне будут бороться Даяна Ястремская и Анастасия Зарицкая. Наши теннисистки выступят и в одиночном разряде, и в паре, где получили шестой номер посева (сетка).

• 9:36 Свитолина и Ситак не только защищают гейм, но и делают свой первый брейк в этом матче - 6-4 и вторая партия за Элиной и Артемом.

• 9:29 4-4 и 0-30 на подаче украино-новозеландской пары. Клепач и Хьюи близки к победе в этой встрече.

• 9:25 продолжается борьба во второй партии. Смогут ли Свитолина и Ситак побороться за скрытые сетболы? (4-3*).

• 9:18 старались зацепиться за гейм соперников Свитолина и Ситак, но пока в этом сете без брейков - 2-2.

• 9:10 "Hot Shot" в матче Гаэля Монфиса (23) и Стефана Робера.

• 9:06 Сохранив преимущество в один брейк, Андрея Клепач и Трет Хьюи берут стартовый сет за 28 минут (6-4). Элина Свитолина и Артем Ситак не получили ни одного шанса взять подачу соперников в этой партии.

• 8:55 Первый брейк в матче Свитолиной: Клепач и Хьюи выходят вперед (4*-3).

• 8:45 очередной матч - очередное достижение. 350-я победа в туре для Гаэля Монфиса (23)! Француз обыгрывает своего соотечественника Стефана Робера - 7-5 6-3 6-2. Дуди Села или Андрей Кузнецов станет соперником 23-й ракетки турнира в четвертом круге.

• 8:38 на корте №7 вступает в борьбу в миксте Элина Свитолина. Украинка и ее партнер Артем Ситак (Новая Зеландия) выигрывают стартовый гейм против Андреи Клепач и Трета Хьюи.

• 8:00 Шестой год подряд болельщики увидят в четвертом круге Давида Феррера (8). В трех сетах испанец одолел Стива Джонсона. Теперь Ферреру предстоит найти ответы на безупречную подачу Джона Иснера (10).

• 7:26 "Моя форма? Да, достаточно кричащие цвета. Зато все могут хорошо меня разглядеть на корте", - комментирует Вавринка свою новую экипировку от "Yonex".
    (Фото: Zimbio/Mark Kolbe/Getty Images AsiaPac)
  • 7:20 в четвертом раунде чемпиона Australian Open-2014 ожидает поединок против Милоша Раонича (13).

• 7:18 Теннисисты продолжают покорят новые вершины на кортах Мельбурна. Со счетом 6-2 6-3 7-6 (3) Стэн Вавринка (4) обыгрывает Лукаша Росола и записывает в свой актив 400-ю победу в туре!
    (Источник: Twitter/Australian Open)
  • 6:48 Единственная представительница топ-10 в нижней половине сетки Анжелик Кербер (7) успешно преодолела третий раунд - 6-1 6-3 против Мэдисон Бренгл. "Как здорово вновь выступать на этих кортах. Здесь замечательная публика и меня всегда хорошо поддерживают", - призналась Кербер. В борьбе за 1/4 немка сыграет со своей соотечественницей Анникой Бек. "Отлично, что у нас будет немецкое дерби. Это гарантирует Германии место в четвертьфинале".

• 6:33 44 эйса и ни одного брейкпоинта для соперника - с такими показателями Джон Иснер (10) проходит в четвертый раунд. Американец оставляет за бортом турнира Фелисиано Лопеса (18). 10-я ракетка Australian Open на следующий стадии соревнований сыграет с победителем пары Давид Феррер (8) - Стив Джонсон (31). На данный момент счет в этой встрече - 6-1 после первого сета для испанца.

• 6:08 Уже известно расписание седьмого дня турнира на центральных кортах Мельбурна.
    Воскресенье / Арена Рода Лейвера: (день) Шарапова - Бенчич, Уильямс - Гаспарян, Джокович - Симон; (вечер) Гаврилова - Суарес Наварро, Федерер - Гоффен.
    Воскресенье / Арена Маргарет Корт: (не ранее 16:30 по местному времени) Бердых - Баутиста Агут.
    Воскресенье / Хайсенс Арена: Тсонга - Нисикори, два парных матча, Радванска - Фридзам (не ранее 17:00 по местному времени).

• 5:58 Еще один брейк для сестер Чань - 6-3 6-3 для вторых сеяных против Катерины Бондаренко и Ольги Савчук. Подробнее о матче - читайте по ссылке.

• 5:52 Гейм, сет, матч для Мартины Хингис и Сани Мирзы - 6-2 6-3 против украинок Людмилы и Надежды Киченок. Статистику встречи смотрите здесь. Свою беспроигрышную серию швейцаро-индийский дуэт попробует продлить в третьем круге против Светланы Кузнецовой и Роберты Винчи.

• 5:45 Милош Раонич (13) свою победу посвящает жителям канадской провинции Саскачеван, где в местной школе один из учащихся открыл стрельбу. СМИ сообщают о пяти погибших.

• 5:43 В борьбе прошел гейм на подаче сестер Киченок - со второго брейкпоинта уходят в отрыв Хингис и Мирза, а затем под ноль берут свой гейм (5-2).

• 5:36 Катерина и Ольга отыгрывают один брейк у сестер Чань - 1*-3.

• 5:33 чемпион Брисбена Милош Раонич (13) обыгрывает со счетом 6-2 6-3 6-4 в третьем круге Виктора Троицки (21). Соперник канадца по четвертому раунду определяется в матче Стэна Вавринки (4) и Лукаша Росола. Вавринка ведет 4-1 в первой партии.

• 5:31 Дуэт из Тайваня ведет с двойным брейком против Катерины Бондаренко и Ольги Савчук (3*-0 во втором сете).

• 5:27 В матче на корте №2 сестры Киченок и Хингис / Мирза уже успели обменяться брейками. Швейцаро-индийская пара в борьбе защитила свой гейм. Завязывается интрига на подаче украинок.

• 5:20 Вторые сеяные сестры Чань делают брейк в восьмом гейме и успешно подают на сет против Бондаренко / Савчук - 6-3.

• 5:13 Еще один брейк для первых ракеток - 6-2 для Хингис и Мирзы в матче с сестрами Киченок.

• 5:08 Виктория Азаренко (14): "Сегодня был непростой матч. Наоми даже немного удивила меня своей игрой. Похоже, что у нее большое будущее. В начале матча мне нужно было время, чтобы адаптироваться к ее игре, начать угадывать, что она предпримет в следующий момент". Дальше белоруску ожидает поединок против Барборы Стрыцовой.

• 5:07 Хингис и Мирза лидируют с брейком в матче против сестер Киченок (5-2*). Первыми сделали выиграли гейм на подаче соперниц Бондаренко и Савчук, но преимущество не удержали (2*-3).

• 5:02 Проигрыш Гарбин Мугурусы (3) в третьем круге, и вылет Симоны Халеп (2) в стартовом раунде турнира привел к тому, что впервые в Открытой эре, сразу две теннисистки из топ-3 не сумели выйти в четвертый круг

• 4:56 Виктория Азаренко, упустив под ноль стартовую подачу, в итоге отдала только по одному гейму в каждом сете своей сопернице. Наоми Осака, получившая повреждение в матче с Элиной Свитолиной, не смогла навязать борьбу 14-й сеяной. Для Виктории это уже седьмое подряд попадание в четвертый раунд турнира.

• 4:43 На корте №14 также начинается матч еще одной украинской пары: Катерина Бондаренко и Ольга Савчук сыграют против Хао-Чин Чань / Юн-Янь Чань (Тайвань, 2).

• 4:33 Следующими на корт №2 выйдут Людмила и Надежда Киченок (Украина) и Саня Мирза (Индия, 1) / Мартина Хингис (Швейцария, 1).

• 4:30 Анника Бек выходит победительницей из немецкого дерби с Лаурой Зигемунд - 6-0 6-4. И в четвертом круге ее может ждать еще одна представительница Германии - Анжелик Кербер. Для этого седьмой сеяной нужно обыграть американку Мэдисон Бренгл.

• 3:57 Предлагаем вспомнить яркие моменты пятницы. В пятый день соревнований организаторам запомнились: благородный Тим, точность Димитрова, драма от Гавриловой и Младенович, юбилейные победы Шараповой и Федерера.

• 3:50 в 4-м раунде Барбора Стрыцова сыграет с победительницей встречи Виктория Азаренко (14) - Наоми Осака. В следующем круге соперницей Екатерины Макаровой стала Йоханна Конта - британка ранее сегодня была сильнее Денисы Аллертовой (6-2 6-2).

• 3:45 Также зачехляет ракетку и третий номер WTA Гарбинье Мугуруса. Испанка терпит поражение от Барборы Стрыцовой - 6-3 6-2.

• 3:40 покидает турнир 9-я сеяная Каролина Плишкова. Обидчицей чешской теннисистки стала Екатерина Макарова (21) - 6-3 6-2.

• 2:00: Суббота на Australian Open стартует матчами Гарбинье Мугуруса (3) - Барбора Стрыцова (Арена Рода Лейвера), Каролина Плишкова (9) - Екатерина Макарова (21) (Арена Маргарет Корт), Йоханна Конта - Дениса Аллертова (Хайсенс Арена), Лаура Зигемунд - Анника Бек (Корт №2).

Напомним, что вторым запуском на корт №2 выйдут Людмила Киченок и Надежда Киченок (Украина) против первых ракеток Мартины Хингис (Швейцария, 1) и Сани Мирзы (Индия, 1).