Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

5 тысяч болельщиков в день: французские власти прокомментировали проведение Ролан Гаррос

Сообщается, что на трибуны главных кортов будут допускать не более 1000 зрителей.
5 тысяч болельщиков в день: французские власти прокомментировали проведение Ролан Гаррос
Об этом в эфире France 3 сообщил французский министр народного образования, по делам молодежи и спорта Жан-Мишель Бланкер. Чиновник отметил, что на трибуны Открытого чемпионата Франции (до 9 июня) смогут попасть не более 1 тысячи человек или 35% от количества мест (какой из этих показателей будет меньше). При этом в день число болельщиков может составить примерно 5 тысяч человек (по 1 тысячи на главных кортах).

Французские СМИ уточняют, что правила для заключительных этапов турнира могут измениться, поскольку согласно плану правительства по ослаблению ограничений с 9 июня запланирован переход к норме в 65% наполняемости стадионов и с максимальным числом зрителей на матчах до 5 тысяч.

> Организаторы Ролан Гаррос рассказали об изменениях в сетках турниров

Министр Бланкер также добавил, что из-за комендантского часа зрителям может понадобиться специальная справка (в этом году впервые будут проводиться матчи в вечерней сессии Ролан Гаррос). Чиновник не исключил вариант, при котором в будущем болельщики смогут попасть на матчи только по предъявлению "санитарного пропуска" - справки об отрицательном тесте или пройденной вакцинации, но на предстоящем Ролан Гаррос подобного требования не будет. При этом Бланкер отметил, что спортсмены высшей категории несколько дней назад получили право пройти вакцинацию на добровольной основе.

Напомним, что квалификационный этап французского "Шлема" будет начинаться 24 мая, а турнир в основе - 30 мая. Заключительный день Ролан Гаррос - 13 июня.

 
Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  3/05/21 10:18  Просмотров: 841  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.